В Первоуральске пьяный мужчина убил маленькую девочку

Фото © / erid:
В Первоуральске пьяный мужчина убил маленькую девочку

Житель Первоуральска жестоко расправился с маленькой девочкой, после чего сам позвонил в полицию и сознался в содеянном. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

 

Трагедия произошла накануне в одной из квартир дома по проспекту Ильича. 56-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убил пятилетнюю девочку. По данному факту возбуждено уголовное дело. Убийце грозит пожизненное лишение свободы.

 

Содействие следователям в обнаружении и фиксировании следов на месте происшествия оказывают сотрудники отдела криминалистики областного СКР с применением современной криминалистической техники, также на месте работают полицейские территориального ОВД.

 

На данный момент сотрудники правоохранительных органов тщательно выясняют все обстоятельства этого жестокого убийства: проводится осмотр места происшествия, а также принимаются меры к установлению и допросу возможных свидетелей инцидента.

 

Добавим, что для установления всех обстоятельств случившегося и причин гибели ребенка будет проведена судебно-медицинская экспертиза, а в отношении подозреваемого - судебная психиатрическая экспертиза. Также в ближайшее время будет решён вопрос о предъявлении задержанному мужчине обвинения и об избрании в отношении него соответствующей меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

В ходе следствия в обязательном порядке будут выясняться причины и условия, которые привели к случившейся трагедии. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления СК России по Свердловской области.

 

Также выяснилось, что над девочкой была оформлена временная опека со стороны ее тети — сестры погибшей матери ребенка. При этом органы опеки не проверили должным образом условия проживания женщины, ее образ жизни и круг общения. А в день трагедии тетя оставила ребенка с ранее судимым и часто выпивающим дедушкой.

 

@ www.pervo.ru