В Первоуральске пироман сжег четыре автомобиля

В Первоуральске пироман сжег четыре автомобиля
©

Полицейскими Первоуральска проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, раскрытие данных преступленных деяний находится на личном контроле начальника Первоуральского отдела МВД полковника Олега Грехова.

 

На местах происшествий в настоящий момент продолжают работать следственно-оперативные группы. Стражами порядка документируются следы, изъятые с мест происшествий, проводится поквартирные и подворовые обходы, опрашиваются очевидцы и возможные свидетели произошедшего. Кроме того, анализируются видео, изъятое с камер наружного и внутреннего видеонаблюдения, установленных в районе мест происшествия, проверяются лица, ранее судимые за аналогичные преступления, устанавливается суммы причиненного ущерба.

По предварительной версии специалистов установлено, что причиной возгорания стал умышленный поджог. Сыщики предполагают, что злоумышленник разбивал стекло автомобиля, после чего легковоспламеняющейся жидкостью обливал салон и поджигал. В итоге полностью сгорели Chevrolet Lacetti, Mitsubishi Colt, а у автомобилей ВАЗ-2114 и Nissan  полностью выгорел салон.

 

В настоящее время по фактам возгорания автомобилей решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ – умышленное уничтожение чужого имущества, путем поджога.

Полиция Первоуральска обращается к жителям, обладающим какой-либо значимой информацией по данным фактам, сообщать по телефонам:

 

8 (3439) 64-82-21 или 02

8 9993680994 – уголовный розыск

 

Анонимность гарантируется!

Практика раскрытия: У первоуральских полицейских уже имеется опыт в раскрытии подобных преступлений. Так, в 2016 году 40-летний местный житель, из хулиганских побуждений совершил умышленный поджог автомашины и жилого дома. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен. На сегодняшний день данный гражданин осужден, отбывает наказание в местах лишения свободы.

 

В текущем году также опытными сыщиками Первоуральской полиции раскрыто два подобных преступления, совершенных в апреле и сентябре 2016 года, когда 23-летний злоумышленник поджигал машины после неудачных попыток угонов. По решению суда в отношении данного гражданина применены меры принудительного медицинского характера.

 

@ www.pervo.ru