В Первоуральске горят подвалы жилых домов

Фото / erid:
В Первоуральске горят подвалы жилых домов

В городе завелся «подвальный» пироман?

 

Возгорания начались в ночь на 2 декабря, в 22:02 поступило сообщение о пожаре в Первоуральске на улице Чкалова 44 — на площади 10 квадратных метров сгорели деревянные подсобные помещения в подвальном помещении четырехэтажного жилого дома.

 

С помощью спасательных масок огнеборцы спасли 18 человек, в том числе 1 ребенка. В тушении были задействованы 5 единицы техники и 11 человек личного состава. В 22:53 спасатели завершили работу на месте ЧП.

 

Спустя час, в 23:06 произошло возгорание на соседней улице, на Трубников 31 «А» загорелись деревянные подсобные помещения в подвальном помещении четырехэтажного жилого дома. Также поврежден пол в двух квартирах, по лестничным маршам эвакуировано восемь человек.

 

В тушении были задействованы 4 единицы техники и 13 человек личного состава. В 23:54 спасатели завершили работу на месте ЧП.

 

Сегодня ночью, 4 декабря, возгорания продолжились. В 01:16 на улице Герцена 12 «А» горели подвальные помещение в двухэтажном жилом доме. Через 20 минут следующее возгорание – в доме по улице Чкалова 43 – загорелись подсобные подвальные помещения. Спасатели эвакуировали два подъезда – 5 взрослых и два ребенка по лестничным маршам при использовании дыхательного аппарата.

Причина возгорания устанавливается. Пострадавших нет