Водитель иномарки выехал на перекресток на красный свет и сбил ребенка

Фото / erid:
Водитель иномарки выехал на перекресток на красный свет и сбил ребенка
14 января около 16:00, по адресу Первоуральск, ул. Ватутина, д.72 «а» 30- летний водитель, управляя автомашиной Форд-Фокус выехал на перекресток на запрещающий красный сигнал светофора в результате чего допустил наезд на 7-летнего мальчика переходящего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

Водитель Фокуса уходя от наезда принял влево в результате чего допустил наезд на препятствие (металлическое ограждение и дорожный знак). После ДТП несовершеннолетний пешеход бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в ГБУЗ СО ГБ г. Первоуральска с диагнозом, сотрясение головного мозга, ушибленная рана подбородка, ушибы, ссадина глаза, ушиб правового коленного сустава и в последствии, госпитализирован.

Уважаемые водители!
Будьте внимательны на дороге! Соблюдайте правила дорожного движения, выбирайте скоростной режим соответствующий дорожным и метеорологическим условиям. Помните, вы несете ответственность не только за себя, но и за других участников дорожного движения!

Уважаемые родители!
Обучайте своих детей правилам дорожного движения, прививайте навыки безопасного поведения на улицах и дорогах города, пройдите вместе с ребенком по маршруту «дом-школа-дом» обратив внимание на «опасные» участки. Оснастите одежду ребенка световозвращающими элементами, сделайте его заметным для водителей транспортных средств. Также контролируйте досуг своего ребенка. Не допускай нахождение детей в вечернее и позднее время суток на улице без сопровождения взрослых!