В Первоуральске зарегистрирован новый факт телефонного мошенничества

Фото / erid:
В Первоуральске зарегистрирован новый факт телефонного мошенничества
В Первоуральске зарегистрирован новый факт телефонного мошенничества Внимание, будьте бдительны! Вновь на территории городского округа Первоуральск зарегистрирован факт телефонного мошенничества. Ущерб составил 30 000 рублей.

Преступники действовали по обычной схеме: неизвестный 12.06.2011 года около 05.30 мин позвонил пенсионерке, 1936 г.р. на стационарный телефон, представился сотрудником милиции и сообщил бабушке, что ее дочь и внук находятся в милиции, поскольку внук избил человека и для «решения вопроса» срочно нужны деньги.

Точную сумму мужчина не назвал, бабушка сама сказала, что у нее дома есть только 30 000 рублей, тогда лжемилиционер объяснил, что бы она передала хотя бы эту сумму. Через некоторое время к бабушке в квартиру постучал неизвестный мужчина, забрал деньги и скрылся.

Спустя несколько часов, созвонившись с родственниками, потерпевшая поняла, что ее обманули, сразу же обратилась в милицию, но задержать преступника к сожалению не удалось. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.

@ www.pervo.ru