Стали известны предварительные итоги анализов продуктов из лагеря Ревды

Фото / erid:
Стали известны предварительные итоги анализов продуктов из лагеря Ревды
Стали известны предварительные итоги анализов продуктов из лагеря Ревды Ревдинская СЭС получила первые итоги экспертизы пищевых продуктов из оздоровительного лагеря при школе №10. по предварительным итогам в молоке и кофейном напитке был найден стафилококк.

«Я особо подчеркну, что это предварительные данные. Для того, чтобы узнать, действительно ли он есть в продуктах, необходимо дождаться окончания экспертизы. Материалы до сих пор исследуются. Работа над анализами – это долгий процесс, он продлится до 23 июня», — рассказала зам начальника Ревдинской СЭС Юлиана Умнова.

Также с помощью анализов было выявлено, что у двух сотрудников лагеря есть золотистый стафилококк. Однако и эти анализы не следует считать окончательными.

«На самом деле, он есть у каждого из нас. Каждый хоть раз болел ангиной, гайморитом или серьезно простывал, а также лечил кариес. Следовательно, у каждого есть бактерии стафилококка. Просто у некоторых он переходит в активную фазу», — подчеркнула специалист.

Добавим, что творожная запеканка, блюдо, которое вызвало у врачей первоначально наибольшие опасения, в результате проверок оказалась не опасной для детей. И все же, медики подчеркивают, что до конца проверки возможно выявление новых бактерий, в том числе и в запеканке

@ www.pervo.ru