Дорожно-транспортное происшествие произошло в Первоуральске с участием ребенка

Фото / erid:
Дорожно-транспортное происшествие произошло в Первоуральске с участием ребенка
Дорожно-транспортное происшествие произошло в Первоуральске с участием ребенка 17 июня 2011г. в 18.30 часов у дома 7 по ул. Трубников произошло ДТП с участием ребенка – пассажира. Водитель а/м ВАЗ – 2108, 30 летний мужчина, не имея права управления, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при повороте налево вне перекрестка не предоставил преимущество водителю а/м ВАЗ – 2109, двигавшемуся во встречном направлении.

Ребенок с места ДТП госпитализирован в хирургическое отделение ГБ № 1 города Первоуральска с тупой травмой живота.
Данное ДТП стало возможным из – за грубого игнорирования водителем а/м ВАЗ – 2108 норм и правил, установленных действующим законодательством, а именно:

- запрещается управлять АМТС в состоянии опьянения (п. 2.7 ПДД РФ)
- запрещается управлять ТС не имея права управления (п. 2.1.1 ПДД РФ)

ГИБДД г. Первоуральска обращается ко всем водителям: не испытывайте судьбу, подумайте о возможных последствиях управления транспортом в состоянии опьянения, не имея права управления: как жить с грузом на душе, если по Вашей вине погибнет человек, а тем более ребенок. Напоминаем, за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено лишение права управления сроком от 1,5 до 3 лет, без права управления – административный арест до 15 суток.

@ www.pervo.ru