28 января в Первоуральске пройдут ледовые гонки

25-01-2012, 12:04
Фото / erid:
28 января в Первоуральске пройдут ледовые гонки
28 января в Первоуральске пройдут ледовые гонки 28 января состоится второй этап чемпионата города по автоспринту среди любителей и профессионалов. - Второй этап мы решили провести на льду, - говорит организатор соревнований Александр Иванов. - Последний раз такой заезд проводился 5-6 лет назад на трассе Нижнешайтанского пруда. Сейчас городская Федерация автоспорта решила возродить традицию ледовых соревнований.

Проведение гонки на льду предъявляет более высокие требования к обеспечению безопасности участников соревнований и болельщиков. Требуется тщательно выверить конфигурацию трассы. Очень многое здесь зависит от погодных условий, толщины льда, устойчивости снежного покрова. Толщина льда сейчас более 50 сантиметров.

В пятницу, 27 января состоится тестовая гонка. Цель – проверить готовность трассы, слаженность действий судейской бригады. Кроме того, это официальная возможность для участников соревнований – как любителей, так и профессионалов – потренироваться в условиях «максимально приближенных к боевым».

К утру 25 января на участие в гонке подали заявки более 40 экипажей. В основном это гонщики из Первоуральска и Свердловской области. Большинство участников из Екатеринбурга.

28 января регистрация участников начнется с 9:30 и завершится 11:30. Старт соревнований в 12 часов. Ледовая гонка впервые проводится на льду пруда Копань напротив завода ИЗОЛ (по направлению автобусного маршрута в сторону поселка Магнитка).

11 февраля на этой же трассе пройдет этап традиционного ралли «Каменный пояс».

@ www.pervo.ru