Мэр Первоуральска Ю.Переверзев вручил ценные подарки юным хоккеистам, занявшим первое место. Видео. Фото

21-02-2012, 18:30
Фото / erid:
Мэр Первоуральска Ю.Переверзев вручил ценные подарки юным хоккеистам,  занявшим первое место. Видео. Фото

Мэр Первоуральска Ю.Переверзев вручил ценные подарки юным хоккеистам,  занявшим первое место. Видео. Фото Сегодня в Администрации города Первоуральск были вручены почётные грамоты и ценные подарки юным хоккеистам, которые в составе сборной России по хоккею с мячом заняли золотые медали. Игры проходили в финском городе Пори.

Напомним Вам, что главный тренер сборной России краснотурьинец Вячеслав Горчаков пригласил на чемпионат в Архангельск хоккеистов из десяти клубов, в том числе двух ребят «Уральского трубника» – защитника Николая Конькова (в итоге забил 1 мяч) и форварда Валерия Цыганенко (3 гола).

На предварительной стадии наши мальчишки обыграли Казахстан 15:0, Финляндию 6:1 и после ничьей 2:2 - по пенальти (4:3) шведов. В полуфиналах были такие результаты: Швеция – Финляндия 4:1, Россия – Казахстан 16:0. В споре за «бронзу» финны встретили сопротивления казахов, но все, же взяли верх – 3:1.


Наши в первом тайме не могли осилить шведов – 2:2. Всё решилось во второй половине, прошедшей с явным преимуществом россиян. Итог – 6:2 в их пользу. Воспитанники тренера Михаила Шолохова вернулись домой с наградами высшей пробы.

@ www.pervo.ru