«Уральский трубник» Первоуральск 5:7 «Кузбасс» Кемерово

«Уральский трубник» Первоуральск 	5:7 «Кузбасс» Кемерово
«Уральский трубник» Первоуральск  5:7 «Кузбасс» Кемерово Сегодня хоккейная команда «Уральский трубник» принимала в гостях хоккейную команду «Кузбасс» из Кемерово. Игра проходила при 3000 зрителей и тёплой погоде в минус один. После сыгранных 90 минут, наша команда проиграла со счётом 5:7.

3 минута 0:1 «КУЗБАСС», ЛОГИНОВ Дмитрий — с игры
5 минута 2:1 «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК», ЧУЧАЛИН Павел (КУТУПОВ Тимур) — с игры
5 минута 1:1 «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК», ШВЕЦОВ Вячеслав (СТЕПЧЕНКОВ Дмитрий) — с игры
20 минута 2:2 «КУЗБАСС», КРИУШЕНКОВ Денис (БОРИСЕНКО Денис) — с игры
29 минута 3:3 «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК», ШВЕЦОВ Вячеслав (СТЕПЧЕНКОВ Дмитрий) — с игры
25 минута 2:3 «КУЗБАСС», КИТЬКОВ Алексей (КРИУШЕНКОВ Денис) — с игры
36 минута 4:3 «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК», ИГОШИН Евгений (ЛИПИН Григорий) — с игры
41 минута 4:4 «КУЗБАСС», СТАСЕНКО ВАДИМ (ТЕТЕРИН Павел) — со свободного удара
53 минута 4:5 «КУЗБАСС», ЗУБАРЕВ Константин (КИТЬКОВ Алексей) — с игры
63минута 4:6 «КУЗБАСС», РЯЗАНЦЕВ Павел (к) (ТЕТЕРИН Павел) — с игры
82 минута 4:7 «КУЗБАСС», СТАСЕНКО ВАДИМ (КИТЬКОВ Алексей) — с игры
87 минута 5:7 «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК», ИГОШИН Евгений (КИСЛОВ Андрей (к)) — с игры

Статистика матча.
Штрафное время: 0 — 30.
Угловые: 8 — 13.
Свободные удары: 2 — 2.
12-метровые: 1 — 0.
Вне игры: 3 — 0. Тайм-ауты: 1 — 1.

История взаимоотношений «Уральского трубника» и «Кузбасса» весьма своеобразна. В прошлом сезоне оба матча между этими командами закончились вничью (2:2 и 3:3), причём, случись они в плей-офф, дальше, за счёт большего числа мячей, забитых на выезде, прошли бы первоуральцы. В настоящем же плей-офф кемеровчане дважды выиграли у «Трубника» в 1/8 финала (6:2 и 3:1). Нынче «Кузбасс» одержал две уверенные победы в регулярном чемпионате (9:7 – три мяча кемеровчане пропустили в последние шесть минут и 10:2). Самое любопытное, что соотношение сил соперников в межсезонье не то чтобы кардинально, но и вообще сколько-нибудь существенно не изменилось.

В нынешнем чемпионате особенно досадил бывшим одноклубникам Павел Рязанцев. По итогам двух встреч из 19 голов «Кузбасса» в ворота «Трубника» он забил 11! На сей раз перед матчем поговаривали, что Рязанцев приехал не совсем здоровым, и действительно, он провёл на льду не так много времени, как обычно. Проблемы же с составом «Трубника» впору назвать перманентными: на сей раз с температурой играли Сысоев и Крячко, отсутствовал Чулочников, а оправившийся от травмы Е.Игошин ещё не набрал своей лучшей формы.

Прекрасная погода, качественный лёд и репутация «Кузбасса» как команды много забивающей, но и немало пропускающей, позволяли предположить, что матч получится результативным, что, собственно, и произошло. Некоторые зрители ещё только подтягивались на трибуны, а на табло уже горели цифры 2:1 в пользу «Трубника». На гол гостей после розыгрыша углового хозяева ответили двумя стремительными выпадами, завершившимися выходами один на один с Гейзелем и двумя же точными ударами. Скоростные комбинации кемеровчан, впрочем, не давали оснований полагать, что этот результат продержится хоть сколько-нибудь долго. Так и случилось: к середине первого тайма уже гости вышли вперёд. Первоуральцы ничуть не смутились. Позаимствованный в «Енисее» молодой форвард Швецов совершил эффектный индивидуальный проход, а Евгений Игошин ловко забил с лёта. К слову, его младший брат Денис, игравший за «Кузбасс», выглядел на льду даже более заметным, чем Евгений, но голами он так и не отметился. Развесёлый хоккей в первом тайме увенчал гол одного из лучшего «стандартников» страны Стасенко со свободного – 4:4.

Понятно, что при таком обилии голов качество хоккея вряд ли может быть высочайшим. Но зрителям игра нравилась, а ничейный счёт в матче с более мастеровитым соперником в упрёк «Трубнику» не поставишь. В стратегическом плане, учитывая предстоящий ответный матч в Кемерово, подобный результат (да хоть 8:8) устраивал и «Кузбасс». И всё-таки после перерыва кемеровчане заметно улучшили свою игру в обороне.

–Не скажу, что мы перестроили рисунок игры, –отметил главный тренер гостей Сергей Большаков. –Просто попросили хоккеистов действовать более строго, доигрывать эпизоды до конца.

Кемеровчане быстренько вышли вперёд, а в середине тайма, в течение нескольких минут, друг за другом произошли несколько эпизодов, окончательно определивших исход матча. Трубники перехватили инициативу, создали несколько опасных моментов, после чего «Кузбасс» взял тайм-аут. Сразу после возобновления встречи напомнил о себе Рязанцев, в своём фирменном стиле забивший шестой мяч. А спустя три минуты первоуралец Турков с 12-метрового пробил мимо ворот, соощает bandynet.ru.

–Реализовали бы пенальти, можно было бы на что-то рассчитывать, –заявил главный тренер хозяев Валерий Эйхвальд. –А так… Сегодня Рязанцев забил лишь раз, но в составе гостей есть и другие мастеровитые игроки, за перемещениями которых мы не всегда успевали…

Концовка матча прошла с преимуществом гостей. Они несколько раз «простили» хозяев, но очередной опасный момент реализовал Стасенко. Тут же красивым финтом и голом завершил выход один на один с вратарём Игошин. Судя по всему, это был последний гол сезона в Первоуральске: после домашнего поражения шансов на выход в четвертьфинал у «Трубника» очень немного.