Первоуральские гонщики по снегоходному спорту заняли призовые места

12-03-2012, 13:36
Фото / erid:
Первоуральские гонщики по снегоходному спорту заняли призовые места
Первоуральские гонщики по снегоходному спорту заняли призовые места В Пермском крае завершился чемпионат Урала по снегоходному спорту на кубок страховой компании «СЕВЕРНАЯ КАЗНА». Организатором II этапа «Зимние Дебри-2012» был «Пермский внедорожный клуб» при поддержке оргкомитета «OFF-ROAD клуба Екатеринбурга».

Во втором, финальном, этапе чемпионата Урала по снегоходному спорту приняли участие 27 участников из Свердловской области и Пермского края.

Особенностями этого этапа стали, во-первых, неожиданная зимняя погода в первые весенние дни. Уровень снежного покрова приятно увеличился до 60 см. Во-вторых, организаторы из «Пермского внедорожного клуба» в качестве сюрприза для участников приготовили 117 контрольных точек. На наибольшем количестве точек отметился экипаж победителей, который привез на финиш 80 взятых точек (для сравнения: занявшие 2 и 3 места гонщики взяли одинаковое количество точек — 66). И, в-третьих, соревнования в формате GPS-ориентирования на снегоходах проходили в один день — в субботу. Утром в 10.00 был дан старт, вечером в 20.00 — финиш. На следующее утро в 10.00 состоялось торжественное награждение победителей II этапа «Зимние Дебри» и итоговое награждение чемпионата Урала по снегоходному спорту.

Призовые места II этапа «Зимние Дебри» распределились в следующем порядке:
1 место — Виталий Белобров, Виктор Помогаев (Пермь)
2 место — Сергей Решетников, Ильдар Гарифуллин (Пермь)
3 место — Денис Михеев, Максим Мустаев (Первоуральск)

Все призёры II этапа «Зимние Дебри-2012» получили эксклюзивные кубки и медали от регионального партнера в Перми BRP-Центра «Дилос-Экстрим».

Итоги чемпионата Урала по снегоходному спорту:
1 место — Виталий Белобров, Виктор Помогаев (Пермь)
2 место — Денис Михеев, Максим Мустаев (Первоуральск)
3 место — Иван Стахеев, Павел Неуступов (Екатеринбург)

Победители чемпионата Урала получили большие кубки от генерального партнера — страховой компании «Северная Казна».

Напомним, чемпионат Урала-2012 по снегоходному спорту в этом году состоял из двух этапов. И, согласно итоговой таблице, собрал 32 участника на снегоходах из Екатеринбурга, Перми, Арамиля, Заречного, Первоуральска, Асбеста, Челябинска и других уральских городов.







@ www.pervo.ru

ФОТО: А.ПИКАЛОВА