Подведены итоги турнира на приз клуба «Плетеный мяч»

28-03-2011, 16:16
Фото / erid:
Подведены итоги турнира на приз клуба «Плетеный мяч»

Подведены итоги турнира на приз клуба «Плетеный мяч» В рамках программы поддержки дворового спорта, инициированной ПНТЗ, завершилось первенство города по хоккею с мячом на приз клуба «Плетеный мяч». Традиционные зимние игры по бенди среди воспитанников дворовых клубов проводятся с 2008 года. В турнире четвертого сезона приняло участие 34 команды во всех возрастных группах.

По итогам первенства I место в старшей возрастной группе завоевала команда дворового клуба «Надежда». Победителем в средней группе признана команда дворового клуба «Юный строитель». Лидерами в младшей возрастной группе стали ребята из команды «Орленок». Среди спортсменов 2001-2003 года рождения на первом месте клуб «Веселые ребята». В минувшие выходные победители награждены кубками и медалями. В торжественном мероприятии приняли участие президент свердловской областной федерации по хоккею с мячом Сергей Сотин и директор ХК «Уральский трубник» Эрим Хафизов.


- Программа развития детского спорта дает детям Первоуральска новые возможности. Я уверен в ее будущем и в том, что благодаря детскому дворовому спорту ряды «Уральского трубника» будут пополняться каждый год. Спасибо всем участникам программы, - сказал Сергей Сотин.

Напомним, что для успешной реализации программы развития детского дворового спорта, ПНТЗ (входит в компанию ЧТПЗ) оказывает поддержку ДСШ «Уральский трубник», 14-ти дворовым клубам, в которых занимаются 630 детей разных возрастов. С 2008 года введены в эксплуатацию три новых всесезонных корта, оборудованных раздевалками, в 2010 году проведен ремонт девяти городских хоккейных кортов, завершена реконструкция хоккейного корта в поселке Талица.

 

В ходе общей реконструкции спортивного объекта полностью заменено бетонное основание под ледовое покрытие, установлены новые борта и защитная сетка, проведена реконструкция освещения игровой площадки. Сооружение хоккейного корта, отвечающего всем современным стандартам, обошлось ПНТЗ в четыре миллиона рублей. В 2010 году для знакомства с программой развития детского спорта, Первоуральск посетила делегация из 20 олимпийских чемпионов. Среди них такие спортсмены, как Е. Вяльбе, С.Чепиков, А.Немов, А.Лебзяк и другие. Команда олимпийских чемпионов РФ высоко оценила работу новотрубников по восстановлению и развитию массового спорта.

Программа реализуется совместно с администрацией города и хоккейным клубом «Уральский трубник».

 
 
 
 
 

@ www.pervo.ru