Бойцовская лига Первоуральска. Видео

29-03-2011, 17:25
Фото / erid:
Бойцовская лига Первоуральска. Видео
Бойцовская лига Первоуральска. Видео Разминка перед боем занимает не меньше получаса. Только после этого тренер допускает новичков на маты. Как орудовать руками, Михаил Шевчук объясняет на пальцах. Из этих десяти спортсменов нет ни одного профессионала. Задача тренера – превратить их в звезд спорта. Через полмесяца им предстоят бои друг с другом на главной сцене города в ДК НТЗ.



В греко-римской борьбе главное не нападение, а умение падать. Как правильно оказаться на полу, ничего себе не повредив при этом, спортсмены отрабатывают раз за разом. Евгений Рукавишников лет двадцать назад знал много приемов. Сейчас не помнит ни одного. В обычной жизни мужчина зарабатывает деньги – он бизнесмен, воспитывает двоих детей. Вступить в ряды бойцов его подвигла благая цель. Собранные во время проведения турнира деньги пойдут на развитие детского спорта в Первоуральске.

Евгений Рукавишников, участник турнира «Бойцовская лига», говорит: «У меня у самого маленькие дети и сын вырастет и я даже не знаю в какую секцию его отдать. Вот я в детстве когда-то занимался борьбой, у нас было несколько залов борьбы в городе, сегодня их ни одного. Было несколько залов бокса, все были оборудованы, сегодня их по пальцам пересчитать».

Сергей Волкоморов пять дней в неделю сводит дебеты с кредитами – он бухгалтер, однако решил выйти из-за стола и продемонстрировать свою силу. Мужчина не испугался даже крови. Организаторы не исключают, во время турнира травмы могут быть. В программе заявлено, спортсмены должны будут показать, кто лучший в армрестлинге, борьбе, а еще в боксе. И все это в один день и только один раз.

Сергей Волкоморов, участник турнира «Бойцовская лига», высказывает свое мнение: «Интересно попробовать себя, посмотреть, на что я способен, на что другие, просто интересно, по-мужски даже».

Михаил Шевчук, тренер по греко-римской борьбе «Борцовская лига», говорит: «Было такое требование, чтобы человек не занимался боксом. Обычные любители, хорошо подготовленные люди ну, молодые и не только молодые, и взрослые люди, которые чувствуют, что есть здоровье, которые чувствуют, что есть сила, и которые хотят по боксировать, ну и узнать свой рейтинг, в том же боксе в любительском, простом, и вообще посмотреть свои моральные и волевые качества. Потому что согласитесь, что не каждый вот так выйдет на ринг, непрофессионал боксировать, неизвестно с кем».

Билеты на первое подобное спортивное грандиозное шоу не для слабонервных можно приобрести уже сегодня в кассах ДК НТЗ и Ледового Дворца. Оно состоится 16 апреля 2011 г. В нем принимают участие предприниматели, руководители общественных организаций, работники культуры.

@ www.pervo.ru