«Динур» - серебряный призер чемпионата области по футболу

10-08-2012, 12:07
Фото / erid:
«Динур» - серебряный призер чемпионата области по футболу

«Динур» - серебряный призер чемпионата области по футболу - На «золото» мы претендовать ее могли, - признается тренер ХК «Динур» Евгений Федотов. – То, что мы завоевали «серебро» уже здорово! Трудности были с составом. В середине чемпионате серьезно травмировался нападающий Игорь Васильев, затем центральный защитник сломал ногу, Михаил Макаров пропустил последние игры из-за травмы.

Победителями чемпионата стали футболисты «Синары» из Каменск-Уральского, замыкает тройку призеров «Металлург» из Верхней Пышмы. В этом году первоуральцы как никогда остро сыграли в нападении. До травмы Васильев забил семь мячей, затем нападающий Алексей Костин в трех играх поразил ворота соперника 11 раз! Так команду «Уралец» из Нижнего Тагила первоуральцы разгромили 8:1, одолели «Титан» 5:0, обыграли бронзового призера чемпионата «Металлург» 6:1. В итоге игрок «Динура» Костин занял верхнюю строчку в списке лучшим бомбардиров чемпионата. Алексей Елистратов из «Форэста» и Игорь Жариков из «Синары» (второе и третье места) забили по 10 мячей.

После серебряных медалей команду ждет еще один турнир.

- В этом году у нас два чемпионата области в один круг – весенний и осенний, - говорит Евгений Петрович. – Так что в 2012 будет два победителя. Это связано с тем, что в Европе сезон, начинаясь весной, заканчивается осенью, а в России только летом, но сейчас в стране есть условия для игр и тренировок не только летом, поэтому после провала нашей сборной на чемпионате Европы принято решение увеличить соревновательный период.

«Осенний» чемпионат области уже начался. В начале августа первоуральцы обыграли команду из Екатеринбурга «Урал-Д» 1:0, в субботу 11 августа

«Динур» сыграет в Нижнем Тагиле, на своем поле наша команда примет гостей – «Синару» - только 25 августа. Начало матча в 17 часов, игра пройдет на поле спорткомплекса Динур, сообщает «НеГ».

«БУМ» обошел «DVS» и «Слезы»
28 июля в спортивном зале Дома спорта стадиона «Уральский трубник» прошли игры городского турнира по стритболу, посвященные Дню Физкультурника в рамках Всероссийского фестиваля «Оранжевый мяч».

- Соревнования проходили в двух возрастных группах: мужчины 1996 года рождения и старше, вторую группу составляли команды юношей 1997-99 годов рождения и женские команды, - говорит заместитель директора ДЮСШ по спортивно-массовой работе Александр Попов.

Стритбольный турнир собрал 9 команд. В старшей возрастной группе три команды набрали одинаковое количество очков, пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей. Первое место заняла команда «БУМ», второе место – «DVS», третье - команда «Слезы». Во второй группе без поражений турнирный путь прошли игроки «Sportgils», на втором месте - «Метр с кепкой», на третьем - команда представительниц прекрасного пола – «Спортсменки».

Вместе с победой на данном турнире победители получили путевку на первенство Западного округа, которое пройдет 12 августа в Верхней Пышме.

"Динур" в чемпионате Свердловской области:
1948 - "золото"
1955 - "золото"
1995 - "бронза"
1997 - "бронза"
1996 - "серебро"
2005 - "золото"
2006 - "серебро"
2007 - "бронза"
2008 - "золото"
2009 - "бронза"
2010 - "золото"
2011 - 4 место
 
Победа в Кубке: 1996, 1998, 2006, 2007, 2011
Суперкубок: 1999, 2006, 2008, 2009.

@ www.pervo.ru