Первоуральские спортсмены учувствовали в турнире по тхэквондо «Черноморское сотрудничество»

13-08-2012, 09:34
Фото / erid:
Первоуральские спортсмены учувствовали в турнире по тхэквондо «Черноморское сотрудничество»
Первоуральские спортсмены учувствовали в турнире по тхэквондо «Черноморское сотрудничество»

В канун Дня Военно-морского флота России в г. Севастополе, 26-28 июля 2012 г., прошел турнир по тхэквондо (ВТФ) среди детей 7-9 лет, младших юношей и девушек 10-12 лет, старших юношей и девушек 13-14 лет и юниоров 15-17 лет. Отдельным зачетом проходили соревнования среди инвалидов по слуху. Всего приняло участие в соревновании около 100 спортсменов, представляющие города Украины – Севастополь, Николаев, Одессу, Симферополь. Россия была представлена командой города Первоуральска. Она состояла из 10 спортсменов, выступающих в трех возрастных группах.

26 июля соревнования открыли самые младшие спортсмены. В этой возрастной группе у нас принял участие представитель ДЮСШ Управления образования Тимофеев Владислав. К сожалению начало было не радостным. Не смотря на все прилагаемые усилия, Тимофеев В. свой бой проиграл и выбыл из турнира.


Во второй день двое спортсменов из трех выступавших, завоевали золотые медали. Это Притчин Андрей и Сапанкевич Анатолий. Андрей первый бой выиграл досрочно с разгромным счетом 18:0, в финале встретив более опытного соперника победил его со счетом 5:3. Сапанкевич А. первый бой выиграл со счетом 8:1 и финальный завершил в свою пользу со счетом 7:5.

В заключительный день наша команда была представлена наибольшим количеством участников. Две золотые медали и одна серебряная стали дополнением к уже завоеванным ранее. «Золотыми» стали Назарова А. и Исмагилов А. Александра Назарова провела два поединка и в обоих показала свое безоговорочное преимущество. Первый бой закончился со счетом 13:7, второй со счетом 25:5. Александр Исмагилов начал поединок с удара в голову и дальше только наращивал преимущество. Итоговый счет – 25:2. «Серебро» Дарьи Смирнягиной добавило очков команде.

 

В первом бою Дарья одержала победу со счетом 15:7, но в финале уступила члену национальной сборной Украины. Вполне мог рассчитывать на золотую медаль Шилоносов Михаил. Начав бой уверенно, повел в счете 4:1, постоянно сохранял преимущество. Соперник является одним из лидеров Севастопольской школы и поэтому ошибок допускать было нельзя. За несколько секунд до окончания поединка при преимуществе в три балла Михаил сблизился с противником, что ни в коем случае нельзя было делать. Судьи засчитали удар в голову и корпус, что принесло сопернику четыре балла и победу. Финал для нашего оппонента был совсем легким и закончился досрочно.

Самым важным для нас было в турнире, что мы приняли участие в другой климатической зоне и часовом поясе. Ранее наши ребята такой возможности не имели. Так же важным в выступлении является то, что юные спортсмены померялись силами со спортсменами Украинской школы и набрались опыта в боях с представителями еще не знакомых коллективов.

@ www.pervo.ru