В Первоуральске идет набор в группы начальной подготовки баскетбола мальчиков 2002-2003 г. р.

30-09-2012, 19:36
Фото / erid:
В Первоуральске идет набор в группы начальной подготовки баскетбола мальчиков 2002-2003 г. р.
В Первоуральске идет набор в группы начальной подготовки баскетбола мальчиков 2002-2003 г. р. "Мы хотим создать команду, сильную, которая будет достойно представлять Первоуральск на области, и не только"...

Так настроены тренеры федерации баскетбола города Первоуральска. Сейчас идет набор в группы начальной подготовки мальчиков 2002-2003 г. р. Занятия бесплатные. Посвящать в тонкости этого вида спорта будут играющие тренеры-преподаватели Андрей Александрович Переверзев и Константин Михайлович Сонькин. Они помимо наставничества еще играют за команду "Динур".

Площадками для оттачивания мастерства будут школы. Так, А. А. Переверзев, тренер-преподаватель ДЮСШ Управления образования, дипломированный специалист, четвертый год ведет секцию по баскетболу в школе № 5, где учился. А нынче решил увеличить тренерскую нагрузку: в дополнение к пятой будет вести занятия и в школе № 7.

- Константин Михайлович, тренер "Старта", намерен приобщить к баскетболу ребят Хромпика, тренироваться станут в спорткомплексе. Мы поставили задачу охватить как можно больше микрорайонов города, чтобы детям было где заниматься спортом. А потом соберем одну сильную команду. Наш тренерский опыт показывает: поначалу приходит очень много желающих, но со временем остаются только те, кто серьезно настроен заниматься баскетболом, - пояснил свое решение Андрей Александрович.

На обдумывание наставники дают недели две. Так, к А. А. Переверзеву на тренировку только на прошлой неделе пришло тридцать человек. Желающие попробовать себя могут к ним присо-единиться. Занятия начнутся с 1 октября. Осталось только у тренера-преподавателя спросить, почему нацелились именно на возраст детей 2002 - 2003 годов рождения.

- Вообще-то можно было вести набор и с первого класса. Я сам пришел в баскетбол поздно, в десятом классе, поэтому добиться высоких результатов мне сложно, начальной базы не хватает, - сказал собеседник "ВП". - Надеюсь, ребята, которые придут к нам на занятия, свой шанс не упустят! А мы им поможем! Как говорили древние греки, сначала надо слепить сосуд, потом наполнить его знаниями.

Желающие записаться в группы начальной подготовки секции баскетбола могут звонить в федерацию баскетбола: 64-16-82.

Тренер-преподаватель Андрей Александрович Переверзев - тел. 8-922-21-30-043.

Тренер-преподаватель Константин Михайлович Сонь-кин - тел. 8-967-85-78-696. Стадион Хромпика.

График занятий: школа № 5: понедельник, среда, пятница с 17-30 до 19-00. Школа № 7: вторник, четверг с 18-00 до 19-30. Суббота с 16-00 до 17-30.

@ www.pervo.ru