В Первоуральске прошли соревнования по мини-футболу среди команд дворовых клубов

Фото / erid:
В Первоуральске прошли соревнования по мини-футболу среди команд дворовых клубов
В Первоуральске прошли соревнования по мини-футболу среди команд дворовых клубов В прошедшее воскресенье на стадионе школы № 32 прошли соревнования по мини-футболу среди команд дворовых клубов 2001 – 2002 годов рождения.

Летний сезон завершился, итоги первенства города «Кожаный мяч» подведены, но наши спортсмены верны своей игре. Еще в конце июля на турнире в честь юбилея города прозвучала идея - провести нечто вроде футбольного марафона, начиная с осени.

Так на поле 30 сентября собрались десять команд, в том числе из Талицы, комманда «Вереск» из Вересовки и «Искра» из Новоуткинска. Как по заказу, погода решила побаловать теплом, сообщает "Вечерний Первоуральск". За перипетиями борьбы следили самые главные болельщики - родители, и не только.

Турнир проходил по олимпийской системе – на выбывание. А победа досталась двум командам, представлявшим клуб «Юный строитель». По окончании соревнования все тридцать медалей нашли своих обладателей.

Первоуральск примет гостей ЧМ-2018?
В субботу, 29 сентября, были объявлены города, которые станут площадками чемпионата мира по футболу 2018-го года. Вторым номером, после Санкт-Петербурга, назвали столицу Среднего Урала. Это означает огромную радость для болельщиков - и большую работу для местных властей. По предварительным оценкам, затраты на то, чтобы подготовить Екатеринбург к приему матчей мундиаля, потребуется порядка 100 миллиардов рублей.

Предстоит реконструировать центральный стадион. Преобразятся и улицы вокруг него – фасад зданий должен отвечать европейским меркам. Затем будут построены новые транспортные развязки, не исключено, что к 2018 году будет запущена и новая ветка метро. Предстоит организовать и Фан-зону. Возможно, гостей чемпионата придется принимать и Первоуральску.

@ www.pervo.ru