Баскетболистки Первоуральска стали лучшими в области

30-04-2013, 11:15
Баскетболистки Первоуральска стали лучшими в области Сборная команда по баскетболу среди девушек заняла 1 место в Областной Спартакиаде учащихся общеобразовательных учреждений. Финал областных соревнований по баскетболу проходил с 25-го по 26 апреля в физкультурно-оздоровительном центре «Сигнал» в Артемовском. Команда девушек под руководством Александра Козака и Александра Попова лидировала и заняла 1 место, став лучшей среди девяти команд.

— На соревнования поехала команда школы №5, победители городских соревнований в Первоуральске, — рассказывает тренер команды Александр Попов. — Мы формировали состав команды вместе с Александром Григорьевичем. В команде были учащиеся с 8-го по 11-й классы. Все они получили медали, как участники соревнований, а кроме этого команде достались кубок и командная грамота.

Так же команда-победитель получила благодарственную грамоту от методического объединения «Дворец молодежи» и благодарственное письмо руководителям команды, подготовившим команду для этих соревнований, сообщают "Городские вести".

Неделей раньше 18-19 апреля в ФОЦ «Сигнал» проходил финальный турнир первенства Свердловской области среди школьников. На этот раз играли юноши. Участвовали 8 команд, в том числе из Первоуральска. Юные первоуральские баскетболисты заняли в финале 5 место, оставив позади Каменск-Уральский и Екатеринбург.

Руководители команды благодарят начальника управления образования Нину Журавлеву, и методиста управления образования Александру Ахтарову за помощь в организации поездки.