Первоуралец Денис Вильданов принял участие в первенство России по тхэквондо

Первоуралец Денис Вильданов принял участие в первенство России по тхэквондо 2 апреля во Дворце единоборств «Ак Барс» стартовало Первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок 18-21 лет. В соревнования приняли участие более 350 участников из 45 регионов страны.

Первоуральск представлял один спортсмен, отобравшийся на первенстве Свердловской области, заняв первое место – Вильданов Денис, воспитанник секции тхэквондо спортивного комплекса «ДИНУР».

Вильданов Денис выступал во второй день соревнований, в весовой категории до 63 кг. В его весовой категории был заявлен 31 участник. В первом бою Денис встретился с Поповым Александром из г.Москвы, и выиграл со счётом 20:15. Во втором бою выиграл у спортсмена из РСО-Алания, Владикавказ - Плиева Хетага со счётом 10:7, третий поединок уступил Хасарову Адаму из Чеченской республики со счётом 3 : 7. Хасаров Адам следующий бой выиграл и вошёл в финал, в финале проиграл спортсмену из Сахалинской области. Вильданов Денис занял 5-6 место.