Первоуральские велосипедисты вернулись с соревнований

23-07-2014, 14:41
Фото / erid:
Первоуральские велосипедисты вернулись  с соревнований

В минувшие выходные Первоуральские велосипедисты вернулись с соревнований, которые проходили на территории Пышминского городского округа и Камышловского района, с 12 по 20 июля 2014 г. в рамках Всероссийских соревнований по велоспорту на шоссе и многодневной велогонки первенства УрФО в которой приняли участие 200 спортсменов с Тюменской, Курганской, Челябинской, Свердловской областей и Удмуртской Республики.

 

Первые два дня спортсмены вели борьбу в темповых видах шоссейных гонок среди юношей 1998-99 г.р. и 2000-01 г.р. Началом соревнований был старт индивидуальной гонки на время, дистанция которой составляла 20 км.

 

Среди юношей 1998 г.р. на самом высоком месте пьедестала принимал поздравления Сараев Иван, показав лучшее время дня с результатом 25:56,1мин., у юношей 2000 г.р. второе время дня показал Черногубов Александр, проиграв победителю из Удмуртской республики 3 секунды, пятый результат показал Закиров Руслан. Все гонщики велосекции ПМБУ ФКиС «Старт» выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Второй день принес успех нашим спортсменам в командной гонке на 25 км.

 

Первоуральская команда в составе: Уланова Никиты, Закирова Руслана, Ахметзянова Сергея и Черногубова Александра поднялась на самую высокую ступень пьедестала с лучшим результатом дня 32:08,1 мин., второй результат сборной команды Удмуртской республики и третий команды Тюменской области.

 

На следующий день стартовала многодневная гонка первенства Уральского федерального округа, шесть дней гонщики вели активную борьбу на шоссе. Иван Сараев на каждом этапе выходил на пьедестал почета, до последнего дня занимал третью позицию, кольцевая гонка решила исход соревнований, Иван, выиграв заключительный этап переместился на второе место в генеральной классификации. Среди юношей 2000 г.р. Черногубов Александр закончил гонку третьим.

 

В ходе многодневной гонки Первоуральские гонщики своим составом вели активную, тактически грамотную борьбу. Параллельно многодневной гонке первенство Урала проходила гонка первенство Пышминского городского округа, для самых юных спортсменов 2002 г.р. и младше. Матдинова Кристина, воспитанница Первоуральской велосекции показала второй результат в гонке преследования, следом финиш пересекла Кирякова Кристина, в кольцевой гонке спортсменки пересекли финишную черту третьей и четвертой соответственно. По окончании многодневки Иван Сараев отправился в составе сборной команды Свердловской области на Первенство РФ в г. Самару, для участия в командной и парной гонках.

 

Тренерский и родительский коллектив секции велоспорта ПМБУ ФКиС «Старт» и федерация велосипедного спорта г. Первоуральска выражает признательность и благодарность за оказанную материальную поддержку в командировании спортсменов велосекции для участия во Всероссийских соревнованиях и первенстве Уральского федерального округа в многодневной гонке предприятиям ОАО «Уралтрубпром»  в лице генерального директора Георгия Афанасьевича Архипова, ЗАО ЗНПО «Уником» в лице генерального директора Алексея Владимировича Солодовникова и индивидуального предпринимателя Рустама Агилямовича Халикшина. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в работе по пропаганде и популяризации детского спорта и здорового образа жизни детей.

 

  
  

 

@ www.pervo.ru