В Первоуральске состоялся VII-ой открытый городской турнир по городошному спорту памяти Юрия Крапивина

В Первоуральске на обновленной городошной площадке стадиона «Уральский трубник» состоялся турнир памяти Юрия Федоровича Крапивина – III кратного чемпиона России по городошному спорту среди ветеранов (старше 60 лет).  Участников сделали этот турнир настоящим праздником городошного спорта в Первоуральске. 17 участников из городов: Верхняя Пышма, Екатеринбург, Артемовский, Лесной, Новая Ляля и Первоуральск соревновались между собой - кто меньше затратит бит на выбивание 30 городошных фигур.

Соревнования проходили по двум возрастным группам – до 65 лет и старше 65 лет.
В первой группе – до 65 лет:
1 место завоевал заслуженный мастер спорта, чемпион мира и чемпион России (2013г.) – Владимир Пестерев (город Верхняя-Пышма) - с результатом 40 бит.
2 место занял ЗМС, чемпион России (1995г.) и бронзовый призер России (2014г.) – Поляков Владимир (город Верхняя-Пышма) - 44 биты.
3 место у мастера спорта из г.Екатеринбурга – Пастухова Владимира (52 биты).

Лучшим из первоуральских спортсменов с результатом 57 бит стал кандидат в мастера спорта Татарченков Александр, занявший 5 место.

Во второй группе (65 лет и старше):
1 место занял МС из города Верхняя-Пышмы – Немчиков Леонид (52 биты)

2 место у МС из города Екатеринбурга Андреев Сергей (57 бит)

3 место у МС из города Лесного – Воробьев Валерий (65 бит).

Приятным открытием турнира стал поединок двух талантливых 12-летних подростков-городошников. Максим Шабанов (город Верхняя-Пышма) и Илья Чернышов (город Первоуральск, ученик 6 класса школы № 4) соревновались в меткости при выбивании 20 фигур. Победу одержал более опытный игрок – Максим. Оба подростка за хорошую игру были награждены подарками и приглашены на турнир «Меткая бита», который состоится осенью в г.Екатеринбурге.

Участники турнира выразили благодарность в адрес администрации ПМБУ ФКиС «Старт», администрации ГО Первоуральск и Первоуральскому новотрубному заводу за реконструкцию городошного корта, хорошую организацию турнира и предложили провести первенство Свердловской области в 2015 году в Первоуральске.

Победители и призеры турнира были награждены грамотами и призами.