Зарядка на свежем воздухе - залог долголетия!

25-08-2014, 11:16
Фото / erid:
Зарядка на свежем воздухе - залог долголетия!

Сегодня в 10:00 на малом поле стадиона «Уральский трубник» состоялась утренняя зарядка для пенсионеров, проходящая в рамках месячника, посвященного Дню пенсионера. К участию в этом событии активно подключились все службы и организации городского округа Первоуральск. 

Данный факт не может не радовать, потому что здоровье пожилого человека - вещь очень хрупкая, требующая постоянной заботы, внимания и профилактики. А что может быть лучшей профилактикой здорового образа жизни - конечно массовая зарядка на свежем воздухе, придающая бодрости, тонуса и энергии! 

Здесь на зеленой лужайке под руководством опытного тренера провели полноценную спортивную разминку с элементами йоги.

Упражнения были подобраны с учетом возраста, направлены на то, чтобы разработать суставы и другие проблемные точки организма, которые с возрастом дают о себе знать. 

Представители муниципального предприятия «Старт» рассказали, что в рамках месячника по подготовке к празднованию Дня пенсионера, они проведут с первоуральскими пенсионерами целый ряд мероприятий. Благодаря этому первоуральские пенсионеры встретят областной праздник не только с хорошим настроением, но и в бодрой физической форме.

 

@ www.pervo.ru