Первоуральские велосипедисты вернулись с медалями с первенства УрФО

Фото / erid:
Первоуральские велосипедисты вернулись с медалями с первенства УрФО

В прошедшие выходные спортсмены секции велоспорта ПМБУ ФКиС «Старт» вернулись с медалями первенства УрФО из г. Копейска, Челябинской области. Два дня, в одном из шоссейных видов программы в гонке-критериум определялись победитель и призеры. В канун «Дня города» гонка получилась, необычайно, зрелищна, болельщики, зрители во главе Главы города Копейска переживали за ходом гонки, многочисленных промежуточных финишей. Оба дня призовым подиумом завершались гонки для наших гонщиков.

В первый день на пьедестал второго и третьего места поднялись Черногубов Александр и Закиров Руслан соответственно. Активно, «отмечаясь» на промежуточных финишах отличились Пронин Константин и Ахметзянов Сергей. Во второй день гонки дистанция была увеличена вдвое больше, но и она оказалась зрелищной. Многочисленные атаки соперников, отъезды, погони провоцировали наших гонщиков, на что четко реагировал и пресекали атаки Первоуральские гонщики - Пронин Константин и Ахметзянов Сергей.

После второго промежуточного финиша Закиров Руслан отрывается от основной группы, тем самым набирая очки и лидируя по ходу гонки. За три круга до основного финиша Руслана настигает группа погони, сформированная челябинскими гонщиками. Из под успокоившихся гонщиков, после погони за Закировым Русланом, Александр Черногубов повторяет ход Руслана и отрывается от группы и тем самым, с третьего места, набрав очки на промежуточных финишах переместился на второе место.

Итог этой гонки Победитель - Закиров Руслан, серебряный призер Черногубов Александр, всего одно очко от третьего места отрывает Уланова Никиту, закончив гонку четвертым. Среди юниорок наша Первоуралочка Любовь Гайнитдинова, в упорной борьбе вела гонку с одними из ведущих спортсменов России, больше половины гонки Любовь лидировала, но опыт гонщиц из сборной команды РФ не позволил отдать просто победу, в итоге наша Любовь поднялась на третью ступень пьедестала. Тренером отмечено грамотная тактика команды по раскатыванию своих лидеров на финиш, притормаживание пелотона и ликвидации отрывов соперников.

Третьего сентября Первоуральские спортсмены отправятся в г. Саранск где пройдет «Первенство ФВСР в рамках всероссийских соревнований.

  
  
  

@ www.pervo.ru