В контрольном матче «Уральский трубник» проиграл шведской «Мутале»

20-10-2014, 09:11
Фото / erid:
В контрольном матче «Уральский трубник» проиграл шведской «Мутале»

Хоккеисты «Уральского трубника» провели третий контрольный матч в Вестеросе. Наша команда проиграла шведской «Мутале» - 2:3 (1:1).

«Уральский трубник» (Первоуральск) - «Мутала» (Швеция). 2:3 (1:1). Голы у «Трубника» - Черных, Лопатков. 

На 17-й минуте «Трубник» имел прекрасный шанс открыть счёт в этом матче, но Воронковский не сумел реализовать 12-метровый. Вскоре соперники провели контратаку, закончившуюся голом в ворота Прохорова. На 34-й минуте активно сыграл Черных: по «ленточке» он прорвался к воротам соперника, его удар отразил голкипер, но наш форвард первым успел на добивание. 

После перерыва наши хоккеисты допустили грубую ошибку в обороне, и «Мутала» вновь вышла вперёд. В середине тайма счёт сравнял Лопатков, завершивший красивую комбинацию с участием Воронковского и Тургунова. В дальнейшем победный гол сумели забить шведы после розыгрыша своего первого в этом матче углового («Трубник» к тому времени подавал уже шесть угловых). Первоуральцы отчаянно пытались отыграться, хорошие моменты упустили Сысоев, Игошин, Пепеляев, но счёт так и остался прежним. 

— Можно назвать немало факторов, способствовавших поражению, — говорит главный тренер «Трубника» Алексей Жеребков. — Начну с того, что ребята проводили третий матч за неполные двое суток. Мы сознательно пошли на эксперименты с составом, попробовав нескольких хоккеистов на других позициях. Наконец, судейство этого матча шведскими арбитрами вполне подходит под категорию «домашнего». Но не хочется искать оправданий. Даже сыграв не лучшим образом, мы вполне могли закончить матч с положительным итогом, однако сами упустили свои шансы.

Уральский трубник