На выезде в Новосибирске «Уральский трубник» проиграл «Сибсельмашу» - 1:4 (0:2)

25-11-2014, 22:36
На выезде в Новосибирске  «Уральский трубник» проиграл «Сибсельмашу» - 1:4 (0:2)

Сегодня в очередном матче чемпионата России «Уральский трубник» проиграл в Новосибирске «Сибсельмашу» - 1:4 (0:2). Матч проходил в очень сложных погодных условиях: снегопад с метелью.

Дебют активнее провели новосибирцы, мог открыть счет Маврин, но не использовал выход один на один. Он же в середине тайма не смог реализовать пенальти: Морковкин ногой обил мяч из нижнего угла ворот. К тому времени хозяева уже вели – 1:0, когда после навеса с фланга преуспел в добивании Шевцов. Незадолго до перерыва Свиридов метко пробил после розыгрыша углового и удвоил счет.

В начале второго тайма Кислов скинул мяч Воронковскому, и тот ударом с радиуса поразил ворота своих земляков. Увы, хозяевам практически тут же удалось восстановить статус-кво. Ближе к концу матча молодой форвард «Сибсельмаша» Ган установил окончательный счёт. Доигрывали матч первоуральцы без своего капитана Кислова, которому в одном из единоборств досталось клюшкой по носу…

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:

— Из-за сложных погодных условий команды сегодня показали не хоккей, а, скорее, борьбу с элементами хоккея. Созидать было очень тяжело, к тому же, в первом тайме мы очень много играли в меньшинстве. Сразу после перерыва сократили разрыв до минимума, но тут же попались на контратаку. Впереди у нас были моменты, однако воспользоваться ими не удалось. По самоотдаче к ребятам претензий нет.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Уральский трубник» (Первоуральск). 4:1 (2:0). 25 ноября, Новосибирск. Стадион «Сибсельмаш». 600 зрителей. -19 градусов. Снегопад. Сильный ветер.

Судья: Токмаков (Москва).
Штрафное время: «Сибсельмаш» – 40 мин, «Уральский трубник» – 60 мин.
Голы: 1:0 Шевцов (19), 2:0 Свиридов (38), 2:1 Воронковский (50), 3:1 Свиридов (52), 4:1 Ган (70).
Нереализованный 12-метровый: 1:0 Маврин (32, вратарь) – нет.