В Первоуральске дан старт ежегодным городским соревнованим «Школа безопасности»

26-04-2015, 08:44
Фото / erid:
В Первоуральске дан старт ежегодным городским соревнованим «Школа безопасности»
Уроки выживания в условиях дикой природы - в Первоуральске стартовали ежегодные городские соревнования среди детей

Школа Безопасности - под таким названием стартовали на турбазе «Бодрость» ежегодные городские соревнования среди детей. На участие заявилось 14 команд, в составе каждой 7 участников. Спуск и подъем по склону, 2 переправы через водные препятствия и параллельные перила. Все эти задания ребята должны выполнить без ошибок, не получив штрафных баллов. С первого взгляда все не так сложно, но погодные условия добавляют в соревнования некий драйв.

На финишной прямой каждая команда должна развести костер и вскипятить воду, используя только подручные средства. А так же завершить забег с помощью электронной системы чипов. Именно она покажет итоговый результат команды. Успешно преодолев все препятствия школьники признаются, что сложности на дистанции все же были


видео Евразия

В понедельник стартуют еще 2 этапа: пожарная эстафета и задания по спасению. Заключительным этапом соревнований станет создание боевых листков, в том числе с освещением темы 70 летия Победы. По мнению организаторов подготовка в экстремальных условиях для детей немаловажна.

Спортивный досуг для школьников организовали по инициативе администрации ГО Первоуральск, управления образования, службы спасения. А по результатам состязаний будет определена самая ловкая и спортивная команда. Именно она представит Первоуральск на областных соревнованиях школы выживания.

@ www.pervo.ru