Ветераны «Трубника» выиграли Кубок Екатеринбурга

1 мая в ФОКе «Айс» Екатеринбурга четыре команды провели блиц-турнир по хоккею с мячом среди ветеранов, посвящённый 70-летию Победы. Главный приз достался первоуральцам.

Турнир проводился по системе плей-офф. По жребию четыре команды были разбиты на полуфинальные пары. Победители разыгрывали главный приз, проигравшме встречались в матче за третье место. Все встречи проводились в два тайма по 15 минут.

В первом полуфинале встречались «Уральский трубник» и «Урахиммаш». Наши хоккеисты проигрывали по ходу матча - 1:3, затем - 3:4, но все же добились ничьей - 4:4 (Ваганов-2, Куманяев-2). В серии штрафных бросков первоуральцы взяли верх по итогам дополнительных попыток, а решающим оказался гол Мокина, сообщает официальный сайт команды. В другом полуфинале, где встречались две команды Екатеринбурга, «Водник" взял верх над «СКА-Свердловск» - 4:1.

В матче за третье место «Уралхиммаш» победил «СКА-Свердловск» - 8:2. Решающий матч за Кубок «Уральский трубник» провёл безупречно и уверенно одолел «Водник" - 4:0 (Ваганов, Куманяев-3). Главный приз капитан нашей команды Сергей Сотин получил из рук прославленного мастера русского хоккея Николая Дуракова.