Первоуральские спортсмены заняли 13 призовых мест по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями

28-05-2015, 09:54
12 первоуральских спортсменов приняли участие в Чемпионате и Первенстве Свердловской области по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями. Состязания проходили в течение двух дней в Екатеринбурге, участие в них приняли более 150 представителей городов и поселков региона.

В первый день старт приняли спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. Наши спортсмены участвовали в гонках на колясках (дистанция 400 м), проявили себя в беге на 100 м, в прыжках в длину с разбега и толкании ядра. По итогам первого дня соревнований спортсмены в своих группах и дистанциях заняли следующие места:

I место – Паянок Игнатий - толкание ядра
I место – Вострецова Галина - бег 100м
II место – Дрожжина Ольга - прыжки в длину с разбега
II место – Краморенко Дмитрий - гонки на колясках 400м

Во второй день состязались спортсмены с нарушением зрения и слуха. Программа состязаний аналогичная, плюс участникам было предложено преодолеть бегом дистанции в 100, 400 и 800 м. По итогам второго дня копилку наград Первоуральска пополнили:

I место – Данчук Светлана - бег 400м, II место – толкание ядра
II место – Ефремов Вадим - бег 800м, III место – толкание ядра
II место– Вяткина Наталья - бег 100м, III место – прыжки в длину с разбега
II место– Терехина Ирина - толкание ядра
II место– Мезенцев Дмитрий - бег 100м
III место– Селезнева Татьяна - толкание ядра.

Стоит отметить, что подготовкой спортсменов для участия в Чемпионате и Первенстве занимались инструкторы по адаптивной физической культуре муниципального учреждения физической культуры и спорта «Старт».