На чемпионате Европы первоуральская спортсменка Кристина Фомина стала серебряным призером

16-05-2011, 14:23
Фото / erid:
На чемпионате Европы первоуральская спортсменка Кристина Фомина стала серебряным призером
На чемпионате Европы первоуральская спортсменка Кристина Фомина стала серебряным призером На чемпионате Европы по армрестлингу, прошедшем на прошлой неделе в турецком городе Кириш, первоуральская спортсменка Кристина Фомина стала серебряным призером среди юниоров. В финале Кристина уступила лишь чемпионке России Миляуше Гимрановой из Татарстана, сообщает пресс-служба Первоуральска.

«С одной стороны, это прогресс, ведь год назад в Москве я была только третьей», — считает сама победительница. Но по ее словам, возможно, при присуждении мест, судьи допустили ошибку.

«С другой стороны, вполне могла стать чемпионкой я. Ведь в финале мне один раз удалось взять верх над Миляушой, но к поединку я подошла с одним поражением, поэтому арбитры назначили еще один раунд. Вот его Гимранова уже выиграла, хотя, считаю, что судьи не усмотрели у нее второй фол», — рассказала Кристина.

Тренер же считает, что Кристине Фоминой не хватило настроя на финал, ведь с физической формой у нее был полный порядок.

Очень долго пришлось ждать главного поединка — больше четырех часов. Ну, и в Турции очень жарко — тяжело бороться», — предположил тренер.

@ www.pervo.ru