Трудящиеся предприятий города сдали нормы ГТО

11-09-2015, 09:17
Фото / erid:
Трудящиеся предприятий города сдали нормы ГТО

В Первоуральске прошли соревнования по нормам комплекса ГТО, среди населения городского округа Первоуральск. Соревнования проводились с целью комплексного использования средств физического воспитания в развитии спортивных способностей, двигательных навыков и укрепления здоровья населения. В соревнованиях приняли участие более 130 участников сборных команд предприятий, организаций, учреждений, коллективов физической культуры.

Соревнования проводились в 2 дня. Первый день соревнований проводился на спорткомплексе «Первоуральский политехникум». Соревнования включают следующие виды многоборья: стрельба из пневматической винтовки, бег 30 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег 60 метров, рывок гири 16 кг, наклон вперед с прямыми ногами из положения стоя, бег на выносливость (2км женщины и 3 км мужчины).

Второй день соревнований проходил на спорткомплексе «Уральский трубник» который включал следующие виды: прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание гранаты, бег 100метров, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине. Каждый участник должен был закрыть все виды многоборья.

Соревнования проводились в личном зачете с определением победителей в каждой возрастной группе среди мужчин и женщин. Участники, набравшие наибольшую сумму очков, становились победителями соревнований.

@ www.pervo.ru