В Первоуральске открыли чемпионат по личному фигурному катанию

17-05-2011, 18:17
Фото / erid:
В Первоуральске открыли чемпионат по личному фигурному катанию
В Первоуральске открыли чемпионат по личному фигурному катанию Парадным шествием юные фигуристы открывают чемпионат по личному первенству Первоуральска. Эти соревнования посвящают еще и Сочинской олимпиаде 2014-го года. 14 мая 2011 – точка отсчета, когда до зимних олимпийских игр осталась ровно тысяча дней.

Оксана Севрюгина, зам. директора по спортивно-оздоровительной работе Ледового дворца, говорит: «Дети показывают свои спортивные результаты, достижения, которые они выполняли весь год. Все, что они делали весь год, чему учились, дети показывают именно на этих соревнованиях».

Один за другим на лед выходят несколько десятков спортсменов. Юлия Валькова – стартует первой. На коньках девочка стоит с трех лет. В спорт ее привело большое желание кататься на льду. В семье спортивные пристрастия ребенка поддержали.



Юлия Валькова, участница соревнований, рассказывает: «Я смотрела, как другие катаются, и тоже мне захотелось так».

Даже небольшие ошибки дочери для мамы Юли – большие достижения. На всех выступлениях юной спортсменки Ольга Валькова – главный зритель и болельщик.

Ольга Валькова, мама Юлии, комментирует: «Это очень большой труд. Конечно, я горжусь тем, что она очень старательная, ей очень нравится. Она очень много времени и сил тратит на тренировки. Ну, результат, я считаю, хороший».

В личном первенстве Ледового дворца по фигурному катанию принимают участие все фигуристы, которые занимаются здесь. Для них это своеобразный экзамен по окончании учебного года.

Сергей Башкиров, начальник управления физкультуры и спорта Первоуральска, говорит: «Это значит, у нас в городе занимаются спортом и любят его. Я думаю, что когда зрители уйдут, они расскажут кому-то, все будут ходить на турниры, а то видите у нас на трибунах только родители и знакомые, а зрителей нет».

@ www.pervo.ru