8 ноября стартует XXIV чемпионат страны по хоккею с мячом

14-10-2015, 13:55
Фото / erid:
8 ноября стартует XXIV чемпионат страны по хоккею с мячом
В чемпионате примут участие 13 команд: «Енисей» (Красноярск), «Динамо» (Москва), «Байкал-Энергия» (Иркутск), «СКА-Нефтяник» (Хабаровск), «Зоркий» (Красногорск), «Водник» (Архангельск), «Кузбасс» (Кемерово), «Родина» (Киров), «Сибсельмаш» (Новосибирск), «Уральский трубник» (Первоуральск), «Старт» (Нижний Новгород), «Динамо-Казань», «Волга» (Ульяновск).

Соревнования пройдут в два тура. На первом этапе, с 8 ноября 2015 года по 3 марта 2016 года, команды сыграют в двухкруговом турнире с разъездами (по одному матчу на своем поле и на поле соперника). Команды, занявшие 1 - 8-е места, допускаются ко второму этапу (плей-офф), который определит призеров чемпионата. Остальные команды в итоговой таблице чемпионата России 2015 - 2016 годов располагаются в соответствии с местами, занятыми на первом этапе.

Четвертьфинальные поединки проводятся до двух побед. Эти игры состоятся 7 и 10 марта (дополнительная игра - 11 марта).

Соревнования полуфинала проводятся до трех побед. Игры запланированы на 14 - 15, 17 - 19 и 22 марта. Финал проводится из одной игры - 26 марта.

«Уральский трубник» стартует в чемпионате России в гостях. Первая игра пройдет в Кирове, с хоккейным клубом «Родина». Первый домашний матч, трубник проведет 20 ноября с хоккейным клубом «Зоркий» из Красногорска

@ www.pervo.ru