«Трубник» выиграл у «Волги»

26-10-2015, 08:57
Хоккеисты «Уральского трубника» провели контрольный матч в Ульяновске с местной «Волгой» и победили - 7:5 (3:1).

Первоуральцы открыли счет, а, после того, как хозяева отыгрались, забили еще два мяча. После перерыва шла игра в догонялки. Гости увеличивали отрыв до трех голов (4:1, 5:2, 6:3, 7:4), но хозяева его вновь сокращали до двух (4:2, 5:3, 6:4, 7:5). У первоуральцев мячи забили: Игошин, Чучалин (два), Багаев, Куськов, Оппенлендер и Сидоров.

— Команды играли в составах, близким к оптимальным, — рассказывает главный тренер «трубника» Алексей Жеребков. — Правда, у «Волги» отсутствовал Ларионов, роль которого в атаке ульяновцев исключительно велика. Мне понравилось, как мы провели первый тайм - строго и дисциплинированно.

После перерыва характер игры изменился. Увеличилось количество ошибок, пошли удаления, и матч уже не вполне напоминал товарищеский. В первом тайме было единственное удаление (у нас), и то за полторы минуты до перерыва. Во втором мы набрали 60 мин штрафа, «Волга» - 50. В конце матча был момент, когда мы играли в шесть полевых игроков. Во втором тайме "Волга" трижды получала право на 12-метровые, забила, правда, только последний (первый отразил Морковкин, после второго мяч попал в штангу).