Дошколята Первоуральска сдают нормы ГТО

27-10-2015, 10:51
Фото / erid:
Дошколята Первоуральска сдают нормы ГТО
Положительные тенденции в развитии малышей - во многом заслуги учителей физкультуры. Ведь для многих ребят эти упражнения дело привычное, в стенах детсада проводят даже по 3 урока в неделю. Для того что бы занятия приносили пользу и доставляли удовольствие, их преподносят в задорной, игровой форме.


телеканал Евразия
Поднимание туловища, метание мяча в цель, челночный бег и прыжки в длину с места. Эти виды упражнений дошколята выполняют на первой ступени к сдаче норм ГТО. Соревнования проходят в рамках спартакиады, по мнению специалистов, развивать здоровый дух нужно буквально с пеленок.

Спортивный праздник для дошколят стремительно набирает обороты. Если в прошлом году соревновались только подготовительные группы девятого объединения детских садов, то в этом году присоединились и другие участники. Выросло и количество болельщиков.

Следующие соревнования пройдут в апреле 2016 года, именно тогда станет понятно насколько ребята готовы к сдаче уже взрослых норм ГТО. Ведь впереди школьная пора и новые спортивные достижения.


@ www.pervo.ru