В первом домашнем матче «Уральский трубник» переиграл «Зоркий» со счетом 4:2

20-11-2015, 22:25
Сегодня на центральном стадионе «Уральский трубник» состоялось торжественное открытие чемпионата России Суперлиги по хоккею с мячом. На домашнем поле хоккейный клуб «Уральский трубник» принимал хоккеистов Красногорска «Зоркий». Двадцатиградусный мороз и промозглый ветер не остановил любителей Русского хоккея, на первую игру пришли более 3000 болельщиков.

А теперь об игре. Начало матча проходило в равной борьбе, но уже на 11 минуте ворота трубника «приняли» первый гол, отличился Вячеслав Вдовенко, хоккейный клуб «Зоркий». После пропущенного гола «Уральский трубник» активизировался и создал не мало опасных моментов возле ворот соперника, но первый тайм закончился не в пользу первоуральцев – 1:0.

Во втором тайме исход матча долгое время оставался под сомнением, были удаления, промахи и неслаженная игра. Но на 61-ой минуте «Трубник» с углового удара забивает мяч и счет становится 1 : 1, отличился Евгений Игошин. Спустя буквально пару минут «Зоркий» зарабатывает право пробить угловой удар, и выполняет его четко в цель, счет становится 1:2 – отличился Вадим Васильцев. Не прошло и нескольких минут, как «Трубник» сравнивает счет 2:2 – с игры гол забивает Григорий Липин.

Затем «Уральский трубник» было не остановить, атака за атакой и вот на 76-ой минуте Павел Чучалин выводит «Уральский трубник» вперед, и счет становится 3:2. Атака за атакой, два не реализованных угловых слева…и вот на 82-ой минуте Евгений Игошин с углового пробивает оборону соперника, и счет становится 4:2 в пользу «Трубника».

Андрей РУШКИН, главный тренер «Зоркого»:
– Есть ряд игроков, которыми я очень недоволен. Имея столько моментов в игре на контратаках, мы не использовали их. Забей мы гол – игра развернулась бы в другую сторону. А так… Двух голов на выезде не хватает, как правило, даже для ничьей, не говоря уже о победе. Что сегодня и произошло.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Хочу поблагодарить наших хоккеистов за игру. Был тяжёлый выезд, переживали за физическое состояние ребят. И первый тайм в этом смысле насторожил ещё больше: хоккеисты выглядели заторможенными. После перерыва прибавили в движении, агрессии, моменты появились, забили два угловых. У «Зоркого» тоже были шансы, игра шла как на качелях. Но выиграли мы.

По итогам игрового времени, «Уральский трубник» переиграли «Зоркий» со счетом 4:2.

Стадион «Уральский трубник», 3 000 зрителей, -20°C

82 минута, 4:2 «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК», ИГОШИН Евгений — с углового удара;
76 минута, 3:2 «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК», ЧУЧАЛИН Павел — с игры;
65 минута, 2:2 «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК», ЛИПИН Григорий — с игры;
64 минута, 1:2 «ЗОРКИЙ», ВАСИЛЬЕВ Вадим — с углового удара;
61 минута, 1:1 «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК», ИГОШИН Евгений — с углового удара;
11 минута, 0:1 «ЗОРКИЙ», ВДОВЕНКО Вячеслав — с игры;