«Уральский трубник» 2001 года в турнире на призы ФХМР в Красноярске заняли седьмое место

30-11-2015, 07:50
«Уральский трубник» 2001 года  в турнире на призы ФХМР в Красноярске заняли седьмое место
Три победы, две ничьих (в основное время) и…. седьмое место из восьми – таковы итоги выступлений команды «Уральский трубник» (хоккеисты 2001 года рождения) в турнире на призы ФХМР в Красноярске.

В соревнованиях приняли участие восемь команд. На первом этапе они были разбиты на две группы. Подопечные Юрия Ахманаева победили местную команду «Енисей-2002» – 3:2 (Ахманаев-2, Борисов), абаканскую ДЮСШ – 6:0 (Ахманаев, Борисов-2, Мошкин, Плесовских, Яговцев), сыграли вничью с иркутской «Байкалом-Энергией» – 2:2 (Ахманаев, Снегирев) и заняли первое место в группе «А».

В четвертьфинале, согласно схеме соревнований, первоуральцы встречались с командой, занявшей четвертое место в группе «Б» – «Енисеем». Ничья – 3:3 (Ахманаев-2, Борисов) и поражение нашей команды по пенальти – 2:3. А дальше началось самое интересное. Та же схема предусматривала, что проигравшие в четвертьфиналах А1 – Б4 и Б1 – А4, сыграют между собой стыковой матч за 7-8-е места. Видимо организаторы просто не могли себе представить, что победитель одной группы может и не обыграть аутсайдера другой. Но случилось именно так. В итоге в своей заключительной встрече на турнире «Трубник» во второй раз победил абаканскую ДЮСШ – 7:3 (Борисов-3, Ахманаев-2, Мошкин-2) и финишировал седьмым.

Тройку призеров составили хабаровский «Ерофей», новосибирский «Сибсельмаш» и красноярский «Енисей». Приз лучшего бомбардира достался первоуральцу Егору Ахманаеву, забившему 8 мячей.