«Трубник-2001» занял второе место на международном турнире в Полевском

16-12-2015, 10:13
В Полевском завершились матчи IV традиционного международного детского турнира по хоккею с мячом, посвящённого памяти заслуженного тренера России Ю.Балдина. В нем приняли участие и две команды «Уральского трубника». Ребята 2001 года рождения заняли второе место, 2000-го - пятое. А главный приз достался новосибирской «Заре».

В турнире приняли участие шесть команд, сыгравшие между собой в один круг (каждый матч проходил в два тайма по 35 минут каждый). Четыре коллектива представляли Урал, один – Сибирь. По традиции приехали в Полевской и шведы – второй год подряд это была «Тиллберга» (Вестерос).

Самыми юными на турнире были подопечные Ю.Ахманаева из «Уральского трубника-2001», за остальные команды выступали хоккеисты на год старше. Тем не менее, именно «Уральский трубник-2001», вместе с «Зарёй», оказался в числе претендентов на успех: остальных четырёх соперников эти клубы обыграли. Судьбу главного приза определила очная встреча фаворитов. Она закончилась победой новосибирцев – 3:2, причём решающий мяч они забили на последней минуте с 12-метрового.

Итоговая расстановка команд в таблице выглядит так: «Заря» – 15 очков, «Уральский трубник-2001» – 12, «Тиллберга», «Северский трубник» (Полевскй) – по 7, «Уральский трубник-2000» (тренер А.Грехов) – 3, «ДЮСШ-Энергия» (Среднеуральск) – 0.

Приз лучшего полузащитника турнира получил Алексей Борисов из «Уральского трубника-2001».