Уходящий год завершили на победной ноте

26-12-2015, 08:26
Фото / erid:
Уходящий год завершили на победной ноте
Вчера в своем последнем матче 2015 года «Уральский трубник» в родных стенах обыграл «Динамо-Казань» - 4:1 (2:0).

Если судить о ходе матча, исходя исключительно из статистики, можно предположить, что «Трубник» без особых проблем переиграл аутсайдера чемпионата: наши очень быстро открыли счёт, методично увеличивали своё преимущество, а единственный мяч пропустили лишь в концовке. В действительности же победа досталась в очень тяжёлой борьбе. После подачи углового Сидоров великолепным ударом под перекладину открыл счёт, но в дальнейшем дело застопорилось. Постепенно игра выровнялась, и только перед перерывом отличный проход Липина завершил голом Черных.

Счёт 0:2 не смутил казанцев они продолжали активно сопротивляться, много атаковали, заработали в общей сложности восемь угловых у ворот «Трубника», но забить так и не могли. А вот первоуральцам во второй раз в этом матче корнер сослужил добрую службу, когда неожиданно для соперника завершающий удар нанёс Черных. В ущерб зрелищности в дальнейшем наша команда, как и на протяжении всего матча, уделила особое внимание строгой игре в обороне. И, думается, правильно сделала, не разу не пропустив острую контратаку. Обоюдоострая залихватская игра вполне могла закончиться, скажем, со счётом 5:5.

В концовке матча Игошин обокрал в центре поля в целом весьма удачно дебютировавшего в составе «Динамо» Захваткина и, блеснув индивидуальным мастерством, забил четвёртый мяч. Вскоре лучший бомбардир казанцев Герасимов отыграл один гол. Последнюю в точку в матче мог поставить Сидоров, но с его удар с 12-метрового, заработанного Липиным, отразил голкипер гостей Темников.

Сергей ФИРСОВ, главный тренер «Динамо-Казань»:
– Матч получился очень сложным. Не могу упрекнуть ребят в недостаточной самоотдаче, но мастерства нам не хватает. Если не получается голевые моменты воплощать в голы, сложно рассчитывать на успех.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Тяжёлый матч. Обе команды много внимания уделили обороне, а впереди до-пускали много брака в передачах и мы, и соперники. Наши хоккеисты всё же действовали точнее при завершении атак, это и принесло победу.

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Динамо-Казань» (Казань). 4:1 (2:0). 25 декабря, Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». 1800 зрителей. -9 градусов. Сильный ветер.
Судья: Горбачёв (Балашиха).
Штрафное время: «Уральский трубник» – 50 мин, «Динамо-Казань» – 60 мин.
Голы: 1:0 Сидоров (4), 2:0 Черных (44), 3:0 Черных (60), 4:0 Игошин (73), 4:1 Герасимов (81).
Нереализованный 12-метровый: 4:1 Сидоров (85, вратарь) – нет.