На соревнования по плаванию «Путь чемпиона» собралось 275 участников

29-12-2015, 09:14
Фото / erid:
На соревнования по плаванию «Путь чемпиона» собралось 275 участников

В Первоуральске состоялись городские соревнования по плаванию «Путь чемпиона». В соревнованиях приняли участие 275 спортсменов от 7 до 18 лет. Мастер-класс для юных пловцов Первоуральска провел шестикратный чемпион мира по плаванию Юрий Прилуков.

Юрий Александрович приехал в наш город по приглашению организации «Первоуральск - город чемпионов». Юрий рассказал о профессиональных секретах и распространенных ошибках - юные спортсмены отработали толчки от борта, правильность входа руки в воду во время различных видов плавания и движение тела во время плавания.

В зависимости от возраста и уровня подготовленности, участником предлагались заплывы на различных дистанциях: 50 м. вольный стиль, 100 м. вольный стиль, 200 м. вольный стиль, 50 м. на спине, 100 м. на спине, 200 м. на спине. Стоит отметить, что некоторые участники улучшили свои личные рекорды.

Соревнования прошли под эгидой организации «Первоуральск - город чемпионов». Всего среди участников было разыграно 30 комплектов наград. Все победители получили памятные медали и диплому, каждый участник также получил памятный подарок. Кроме того, специальными призами были отмечены лучшие пловцы нашего города.

Дмитрий Андреевский, руководитель организации «Первоуральск - город чемпионов»:
«Для нашей организации и для меня лично большая честь стать частью большого спортивного праздника. Сегодня наш гость Юрий Прилуков дал понять участникам соревнований, что чемпионом может стать каждым. Шаг на этом пути уже сделан, главное не сдаваться»

Юрий Прилуков:
«Все мы люди и олимпийский чемпион, и чемпионы мира, и так далее - те, кто многого добился в спорте. Все это нормально и абсолютно адекватно, нисколько не звездно. Таким может стать каждый. Это сегодня, наверное, самое главное - чему мы их пытались научить, и что мы им пытались показать».


@ www.pervo.ru