Через Первоуральск пройдёт кросс-кантри марафон «Киргишанские Дебри»

20-05-2011, 16:46
Фото / erid:
Через Первоуральск пройдёт кросс-кантри марафон «Киргишанские Дебри»
Через Первоуральск пройдёт кросс-кантри марафон «Киргишанские Дебри» «Киргишанские Дебри» - кросс-кантри марафон уровня 1 класса пройдет 22 мая в рамках спортивного туристического фестиваля «Уральская гряда». Гонка состоится в районе поселков Кузино — Новоуткинск и будет проходить по Киргишанскому Увалу, за что и получило свое название.

Дистанцию велосипедного марафона спортсмены должны будут преодолеть за отведенные им 6 часов. За это время велосипедисты-участники проедут: поляна фестиваля «Уральской гряды» – трассу Шаля - Первоуральск – Гравийный – Черемша – Перескачка, а после выйдут на Киргишанский Увал.

Добавим, что в зависимости от погодных и иных условий оргкомитет сохраняет за собой право изменения маршрута, однако если верить синоптикам, то к 22 мая погода вновь нормализуется и велосипедистам выпадет возможность полюбоваться красотами Среднего Урала при солнечной и умеренно теплой погоде.

В марафоне «Киргишанские Дебри» будут представлены 2 дистанции. Первую, короткую, едут следующие группы:

• Мужчины до 30 лет.

• Женщины

• Мужчины Ветераны от 31 и выше.

Дистанция 82 км 1140 м. набора высоты

Вторую дистанцию едут опытные спортсмены:

• Мужчины Элита (абсолют)

Дистанция 98 км. 1350 м. набора высоты

На маршруте будут находиться два контрольных КП с питанием и питьем на трассе, которые явно будут просматриваться с трассы. Также на трассе будет маршал на мотоцикле с аптечкой на случай несчастного случая, сообщает othersport.ru

Расписание:
07.00–09.00 Выдача номеров и регистрация.
10.00 (22.05) – Общий старт.
16.00 (22.05) – Закрытие финиша.

Награждение абсолютных победителей и призёров на всех дистанциях вечером на общей линейке в 17.00.

@ www.pervo.ru