Первоуральские боксеры пробивают себе дорогу на ринге, уверенно завоевывая первые и вторые места

11-01-2016, 07:19
Фото / erid:
Первоуральские боксеры пробивают себе дорогу на ринге, уверенно завоевывая первые и вторые места
С 4-го по 9-е января 2016 года в Екатеринбурге состоялся Региональный турнир по боксу «Зимние каникулы», который определял сильнейших боксеров 2015 года. Наш город представляли секции: из Дворца пионеров школа бокса имени С. Романова под руководством Р. М. Мотыкова и В. В. Мельник, клуб «Золотые перчатки» под командой А. В. Зотова и клуб «Соратник» со своими тренерами Р. Т. Галимьяновым и А. Шестаковым.

На этом состязание выступали самые лучшие бойцы нашего города. Турнир, как бы являлся экзаменом на зрелость и носил задачу выявить наиболее перспективных маленьких воинов. По своей сложности, он является индикатором подготовки на уровне Свердловской области. Бои проходили в жестком ритме. Некоторые участники не выдерживали и сходили с дистанции, кто-то плакал над своим поражением, кто-то радовался, что прошел отборочный бой, и осталось лишь несколько шагов до финальных поединков. За время проведения состязаний боксеры проводили по 3 сражения, чтобы дойти до заключительного этапа. Наши бойцы, как и всегда не подкачали, привезя домой золотые и серебряные медали.

На соревнованиях присутствовали участники турнира из разных городов Свердловской области:
- Каменск-Уральский,
- Нижний Тагил,
- Киров,
- Среднеуральск,
- Первоуральск,
- поселок Садовый,
- Реж,
- Ханты-Мансийский автономный округ,
- Красноуфимск,
- Асбест,
- Волчанск,
- поселок Компрессорный,
- Верхняя Пышма,
- Алапаевск,
- Екатеринбург.

Первое место (золотые медали) Регионального турнира по боксу «Зимние каникулы» завоевали:

- Школа бокса имени С. Романова – Сургин Владислав и Коньков Александр;
- Клуб «Золотые Перчатки» – Фаттахутдинов Николай и Андреев Иван;
- Школа бокса № 5 клуб «Соратник» - Стулин Артем.

Второе место (серебряные медали) Регионального турнира по боксу «Зимние каникулы» завоевали:

- Школа бокса имени С. Романова – Сивоконь Дмитрий, Зуев Егор, Сакерин Дмитрий и Сургин Никита.

Как мы видим, бойцы показали неплохие результаты, и в наш город привезли: «золото» - 5 и «серебро» - 4. В общем количестве боксеры завоевали 9 медалей разного уровня из 78 возможных и это приблизительно 12 % всех наград, а с учетом участия боксеров из 15 городов – это вообще сногсшибательный результат, так как другим 15 городам досталось всего 88 % медалей, что в среднем дает им почти 5 % оставшихся призов. Только Первоуральск сумел завоевать такое количество наград. Вот такие показатели и являются главным критерием ответственности тренерского состава по отношению к своей работе!

По командному зачету результаты определились следующим образом:
- Школа бокса имени С. Романова завоевала 2 золотых медалей и 4 серебряных.
- Клуб «Золотые перчатки» в свою копилку принес 2 золотые медали.
- Школа бокса № 5, клуб «Соратник» завоевали 1 золотую медаль.

Особенно хочется отметить заслуги тренера Первоуральска А. В. Зотова. Он сумел подготовить аж трех боксеров для выступления на Областных соревнованиях, выявляющих лучших бойцов Свердловской области. Ими оказались Новожилов Дмитрий, Сапрыкин Дмитрий и Бунзов Владимир. Нашим участникам достались самые сложные соперники, которые были победителями Чемпионата России, а значит, являлись лучшими боксерами нашей страны. Первоуральская тройка сумела отвоевать вторые места и тем самым получила «путевку в жизнь» на участие в состязаниях Уральского Федерального округа.

@ www.pervo.ru