«Уральский трубник» потерпел очередное крупное поражение

14-01-2016, 18:56
Сегодня в очередной встрече чемпионата России «Уральский трубник» проиграл в Красноярске лидеру соревнований «Енисею» - 1:9 (1:5). Наша команда завершила четырёхматчевое турне, набрав в нём 6 очков из 12 возможных.

Вопрос о победителе нынче не стоит даже в выездных матчах «Енисея», не говоря уже о домашних – настолько сильнее остальных выглядит чемпион России и лидер нынешних соревнований. В Красноярске некое подобие сопротивления хозяевам сумели оказать лишь хабаровчане. Во вторую группу входят команды, проигравшие «Енисею» с разрывом в восемь мячей – иркутяне (1:9) и кировчане (0:8). Все остальные уступили в Красноярске ещё более крупно (2:11, 2:14, 1:14, 0:16).

По окончании встречи выяснилось, что вторую группу команд пополнили и трубники. Во многом их присутствие там обеспечил длительный, в 31 минуту отрезок в середине матча, когда первоуральцы мячей вообще не пропускали. Надо отдать должное выручавшему даже в случае выходов один на один вратарю Прохорову, а также самоотверженности и игре до конца всех оборонявшихся.

Такой вот «игры до конца» явно не хватало трубникам в атаке. В самом начале встречи Чучалин, правда, отправил мяч в сетку, но этим всё и ограничилось. У первоуральцев было немало, как любят выражаться футбольные тренеры, «подходов» к воротам соперника, однако в заключительной стадии атаки наши редко шли на обострение до конца, предпочитая бить по воротам издалека…

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Говорить, насколько силён был наш соперник, думаю, не стоит. Вдобавок мы проводили четвёртую игру в гостях, побывав и в Поволжье, и в Сибири, две последние игры проходили в морозы. Ребята играли старательно, невзирая на счёт, но мастерства не хватает. Много было потерь мяча, и, неплохо проходя центр поля, не доигрывали эпизоды до конца. Во втором тайме лёд был неважного качества, мяч скакал, что осложнило игру обеих команд.

Статистика матча:
7 минута 1:0 «ЕНИСЕЙ», МИРГАЗОВ Алмаз — с игры;
12 минута 2:0 «ЕНИСЕЙ», МИРГАЗОВ Алмаз — с игры;
12 минута 2:1 «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК», ЧУЧАЛИН Павел — с игры;
21 минута 3:1 «ЕНИСЕЙ», ЛОМАНОВ Сергей - с 12-метрового штрафного удара;
29 минута 4:1 «ЕНИСЕЙ», ВИКУЛИН Юрий (К) — с игры;
31 минута 5:1 «ЕНИСЕЙ», ЛОМАНОВ Сергей — со свободного удара;
62 минута 6:1 «ЕНИСЕЙ», МИРГАЗОВ Алмаз — с игры;
68 минута 7:1 «ЕНИСЕЙ», ЛОМАНОВ Сергей — с игры;
78 минута 8:1 «ЕНИСЕЙ», ПРОКОПЬЕВ Андрей — с игры;
81 минута 9:1 «ЕНИСЕЙ», ЛОМАНОВ Сергей — с игры;