Министерство спорта Российской Федерации оценили формат проведения ГТО в виде Спартакиады юных чемпионов.

28-01-2016, 15:40
Фото / erid:
Министерство спорта Российской Федерации оценили формат проведения ГТО в виде Спартакиады юных чемпионов.
В конце 2015 года наша организация обратилась с письмом в Администрацию Президента РФ для того, чтобы рассказать о спортивной жизни нашего города.

Кроме того, мы предложили руководству нашей страны обратить внимание на «Спартакиаду юных чемпионов ГТО», которая проходит в Первоуральске этой зимой. С помощью опыта нашего города можно было бы приобщить к спорту тысячи школьников.

Сегодня мы получили ответ от Министерства спорта РФ:
«Ваш проект проведения мероприятий по выполнению нормативов комплекса ГТО интересен и может стать одним из инструментов внедрения комплекса ГТО».

Кроме того, наш опыт будет рассмотрен исполнительной дирекцией спортивных проектов - федеральным оператором по внедрению ГТО в России

«Для нас большая честь, что наше предложение рассмотрели в Министерстве спорта Российской Федерации. Со своей стороны мы бы хотели выразить благодарность Министру спорта Свердловской области Леониду Рапопорту за то, что поддержал нас в самом начале пути, для нас это было лучшей мотивацией. Надеемся, что эпидемия гриппа скоро закончится, и спартакиада возобновится», - Дмитрий Андреевский, руководитель организации «Первоуральск - город чемпионов».

@ www.pervo.ru