Призер олимпийских игр по лыжным гонкам Иван Алыпов проведет открытую тренировку

Фото / erid:
Призер олимпийских игр по лыжным гонкам Иван Алыпов проведет открытую тренировку

В воскресенье, 7 февраля, в 13:00, в Первоуральске состоится «Тренировка с чемпионом». На сей раз ее участникам покажут азы лыжного бега – тренировку проведет бронзовый призер Олимпийских игр, многократный призер Кубка Мира и Кубка России, заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам Иван Алыпов.

Тренировка приурочена ко всероссийской массовой гонке «Лыжня России – 2016», которая пройдет всего через неделю. Стоит отметить, что Иван Алыпов - вице-президент Федерации лыжных гонок Свердловской области и сам много раз участвовал в «Лыжне России», так что он сможет поделиться с участниками тренировки собственным опытом и рассказать, на что стоит обратить внимание во время забега.

Кроме того, гостем тренировки станет помощник члена Совета федераций А.М. Чернецкого - Константин Пудов, который, кстати, также является членом Федерации лыжных гонок Свердловской области и постоянным участником «Лыжни России».

Мы приглашаем жителей города присоединиться к участию в тренировке. Сбор участников с 12:30 до 13:00 по адресу Первоуральск, ул. Сакко-Ванцетти, 17 (Талица).

Напомним, что это уже пятая «Тренировка с чемпионом», организаторами выступают Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области и общественная организация «Первоуральск – город чемпионов».

@ www.pervo.ru