В спорткомплексе ОАО «ДИНУР» завершился заключительный, третий этап, открытого Кубка Первоуральска по тхэквондо.
В третьем этапе приняло участие 142 спортсмена, из них 41 спортсмен в юниорской возрастной группе 1999-2001 г.р. и 101 участник в «кадетской» 2002-2004 г.р.
Сборную команду г.Первоуральска представляло 32 спортсмена, из них 22 участника воспитанники СК «Динур».
Команды участницы: Первоуральск, Екатеринбург ДЮСШ по тхэквондо, Екатеринбург ДЮСШ № 16, Сухой Лог, Ачит, Нижний Тагил, ДЮСШ (Красноуфимск), Кунгур.
К сожалению из-за провального второго этапа первоуральцам немного не хватило баллов, чтобы подняться на вторую ступеньку пьедестала, в результате только третье место в командном зачёте.
Город
|
Команда
|
Итог по очкам
|
Место
|
Екатеринбург
|
ДЮСШ по тхэквондо
|
236
|
1
|
Нижний Тагил
|
СДЮСШОР "Юпитер"
|
174
|
2
|
Первоуральск
|
Сборная города
|
164
|
3
|
Свердловская обл., п.Ачит
|
МКУ ДО АГО "Ачитская ДЮСШ"
|
106
|
4
|
Сухой Лог
|
ДЮСШ
|
39
|
5
|
Красноуфимск
|
МАОУ ДОД ДЮСШ
|
35
|
6
|
Екатеринбург
|
ДЮСШ № 16
|
27
|
7
|
Красноуфимск
|
СК "Юниор"
|
15
|
8
|
р.п. Пышма
|
МБУ ДО ПГО "Пышминская спортивная школа"
|
12
|
9
|
Екатеринбург
|
СК "Кристалл"
|
10
|
10
|
Кунгур
|
ДЮСШ "Уралец"
|
4
|
11
|
Тавда
|
ДЮСШ
|
0
|
12
|
Победителями и призерами в своих весовых категориях стали первоуральцы:
Возрастная группа 2002-2004 гг.р.
32 кг – Долгодворова Полина («ДИНУР») – 1м.
47,51 кг – Жигалова Мария (ДЮСШ) – 1м.
32 кг – Гура Данил (ДЮСШ) – 3м.
53 кг – Ибодуллоев Ромишджон («ДИНУР») – 1м.
41 кг – Верзакова Вероника («ДИНУР») – 1м.
41 кг – Султанова Кристина (ДЮСШ) – 2м.
44 кг – Исламова Анна (ДЮСШ) – 2м.
45 кг – Алымов Иван («ДИНУР») – 3м.
45 кг – Мороз Данил («ДИНУР») – 3м.
45 кг – Притчин Игорь («ДИНУР») – 1м.
Возрастная группа 1999-2001 гг.р.
45,48 кг – Грехов Иван (ДЮСШ) – 2 м.
45,48 кг – Комарчук Дмиртий (ДЮСШ) – 3 м.
42,49 кг – Половникова Виктория («ДИНУР») – 2 м.
55 кг – Мухин Егор («ДИНУР») – 1 м.
59 кг – Притчин Андрей («ДИНУР») – 1 м.
59 кг – Шангин Александр («ДИНУР») –3 м.
59 кг – Хуснуллин Владислав («ДИНУР») –3 м.
68 кг – Коробова Софья («ДИНУР») – 1 м.
68 кг – Тиц Николай («ДИНУР») – 1 м.
За «ЛУЧШУЮ ТЕХНИКУ» награждены:
2002-2004 г.р. – Долгодворова Полина (Первоуральск-«ДИНУР»), Новиков Никита (Сухой Лог),
1999-2001 г.р. - Притчин Андрей (Первоуральск-«ДИНУР»)
Абсолютными победителями по результатам всех трёх этапов, набрав наибольшее количество баллов стали:
Потехин Павел (Нижний Тагил)
Хайдарова Аниса (Екатеринбург)