Строительство искусственного футбольного поля по стандартам FIFA подходит к финалу

26-05-2016, 12:17
Фото / erid:
Строительство искусственного футбольного поля по стандартам FIFA подходит к финалу
В нашей стране Футбол - самый популярный и массовый вид спорта, и он уже давно больше, чем просто спорт номер один.

Поэтому ничего удивительного, что современные футбольные площадки с искусственной травой всегда востребованы. В связи с этим, в мае на территории спорткомплекса «Уральскии? трубник» началось строительство первого в городском округе искусственного футбольного поля – на площадке уже выполнен большой перечень работ, и на сегодняшний день, строительство уже завершено на 80%.

Строительство искусственного футбольного поля подрядчик начал с подготовки котлована — выемки грунта на указанную в проекте глубину. Затем были проведены дренажные работы, после этого на на дно котлована были помещены дренажные трубы, через которые будет уходить вода.

Следующим этапом тало — подготовка прочного основания из щебня, который распределился по поверхности и тщательно был утрамбован. Поверх основания часто помещается дополнительный слой, в который входит резиновая крошка и полимерные связующие компоненты. Это сделает покрытие прочным и упругим. Также была уложена водонепроницаемая мембрана из геотекстиля. Она позволяет увеличить срок службы покрытия и избежать просадок.

Конечным этапом работы будет укладка рулонов искусственной травы и ее склеивание между собой. И завершающий этап - разметка покрытия.

Здоровье выше кубков

Глава администрации городского округа Первоуральск Алексеи? Дронов неоднократно подчеркивал, что основой спортивной жизни округа является именно массовый спорт. Спорт высших достижении? немаловажен, актуален, необходим, но вложения во дворцы спорта, корты, футбольные поля, которыми будут десятилетиями пользоваться тысячи жителеи?, важнее медалеи? и кубков отдельных «звезд». Первое в городе искусственное футбольное поле – еще один шаг в этом направлении, еще одна ступень к цели: включить в спортивную жизнь городского округа как можно больше школьников, студентов, рабочих, сделать подрастающее поколение более здоровыми, крепкими, волевым.

Экономия в два миллиона

Конкурс среди подрядчиков, в котором принимало участие семь контрагентов, состоялся. На первом этапе конкурса один из контрагентов был отклонен, из оставшихся шести организации? конкурс выиграла строительная компания из Екатеринбурга «Березит».

Из городского бюджета на возведение искусственного поля была выделена и заявлена на конкурс сумма в 18,6 млн рублеи?. Компания «Березит» обязалась выполнить работу за 16,6 млн.
Нужно всем

Есть центральныи? стадион, на котором играть в футбол в принципе травмоопасно. А так мы сможем проводить на поле городские и областные соревнования.

Только в ПМБУ ФКиС «Старт» работают четыре тренера по футболу. Ведут пять возрастных групп, куда входят мальчишки и подростки от 6 до 18 лет. Юные футболисты ежегодно участвуют в областных соревнованиях, в открытых первенствах различных городов и выступают достои?но. Сеи?час все пять групп тренируются на Хромпике. Помимо них на искусственном поле будут играть команды-участники спартакиады и первенства КФК предприятии?, юные футболисты дворовых клубов.



@ www.pervo.ru