В Первоуральске прошел матч поколений между волейбольными командами

18-08-2016, 10:30
Фото / erid:
В Первоуральске прошел матч поколений между волейбольными командами
17 августа в Первоуральске в ФОК «Гагаринский» прошел матч между ветеранами волейбола и чемпионами России среди юниоров.

В товарищеском матче приняли участие мальчики 2003 года рождения из специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив-Изумруд», которые в данный момент отдыхают в ФОК «Гагаринский». В этом году юные волейболисты стали чемпионами России по волейболу среди своего возраста. Их соперниками выступила сборная команда Свердловской области среди ветеранов 40+, игроки сборной преимущественно из Первоуральска.

Организаторами необычного матча выступили активисты организации «Первоуральск – город чемпионов».
— Главная цель нашей организации – популяризация спорта в Первоуральске. Мы стараемся охватить, как можно больше разных видов спорта. С волейболом еще не работали, поэтому и решили организовать такой матч, — говорит активист организации Алена Тарбеева. — Молодежь зарядила ветеранов азартом, задором. Наши волейболистки показали молодым спортсменам сплоченность и настоящее мастерство.

Женская сборная Свердловской области среди ветеранов 40+ неоднократно становилась призерами различных уровней. Сейчас команда ветеранов активно готовится к Первенству России.

— В сентябре мы уезжаем в Анапу на первенство России, мы уже участвуем в данных соревнованиях второй год. В прошлом году съездили, попробовали свои силы, заняли седьмое место, — говорит председатель Федерации волейбола в Первоуральске, капитан команды сборной Свердловской области по ветеранам Эльвира Захарова. — В этом году планируем попасть в «четверку» победителей. Подготовка к первенству России у нас длится практически год, мы тренируемся, играем, участвуем в других соревнованиях. Простые тренировки — это одно, когда мы играем какие-то спаринги – это намного полезнее, тем более с мужскими командами. Мы делаем работу над ошибками, учимся.

Ребята из команды «Локомотив-Изумруд» приезжают на сборы в ФОК «Гагаринский» уже несколько лет подряд: готовятся к предстоящему сезону, соревнованиям. В таком необычном матче они участвуют впервые.

— Нам почетно играть с мастерами, ветеранами волейбола, ведь они многому могут нас научить, — говорит капитан команды «Локомотив-Изумруд» Дмитрий Кулаков. — Обоим командам будет полезна такая игра, мы подготовимся к сезону, они — к первенству России. Но мы все же будет немного поддаваться, потому что мужская команда сильнее.

Первоуральские девушки же себя в обиду не дали, пасовать перед трудностями никто не собирался. Решимость и настойчивость чувствовались уже в первой партии. Хоть и преимущество мальчиков было видно с первых минут матча, команда ветеранов не сдавалась, играла достойно, создавала опасные моменты. В итоге встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу команды «Локомотив-Изумруд», по партиям: 25:19; 25:20; 25:22.

@ www.pervo.ru