«Уральский трубник» завершил трехнедельный тренировочный сбор в Новоуральске

31-08-2016, 09:42
Фото / erid:
«Уральский трубник» завершил трехнедельный тренировочный сбор в Новоуральске
Завершился трехнедельный тренировочный сбор «Уральского трубника» в Новоуральске

— Несмотря на очень жаркую погоду, все запланированные задачи выполнены, — говорит главный тренер команды Алексей Жеребков. — Во время занятий на льду мы, конечно, не имели возможности отрабатывать элементы «большого» хоккея. Поэтому главное внимание уделили технике катания. И на льду, и на «земле» нагрузки были основательными, но ребята справились.

Из-за последствий травм пропустили этот сбор Александр Воронковский и Евгений Мехоношин. Возвращается в «Маяк» Евгений Царегородцев. Парень перспективный, и к его кандидатуре, я думаю, мы ещё вернёмся. Но пока 20-летнему хоккеисту полезнее будет поиграть ещё в высшей лиге. У нас есть игроки с пробными контрактами, по ним окончательное решение будет принято по итогам кубковых матчей в Кемерове.

Сегодня, 31 августа ребята приедут в Первоуральск, а на следующий день возобновляем тренировки. Большинство из них пройдет на льду нашего Дворца спорта. 19 сентября отправляемся на поезде в Кемерово, на 20-е уже запланирована там тренировка. Проведём несколько занятий на большом льду, рассчитываем сыграть контрольный матч. К сожалению, календаря турнира на Кубок России пока по-прежнему нет, и сейчас нам даже неизвестна точная дата возвращения домой.

@ www.pervo.ru