Хоккеисты «Уральского трубника» вышли под прицел фотокамеры

Фото / erid:
Хоккеисты «Уральского трубника» вышли под прицел фотокамеры
Первоуральские хоккеисты приняли участие в фотопроекте «Взгляд «Уральского трубника». Фотосессия, организованная активистами «Первоуральск — город чемпионов» и хоккейным клубом «Уральский трубник», приурочена 80-летию команды, празднование которой намечено на 2017 год.

— Мы обсудили, что можно сделать к юбилею команды, и остановились на фотосессии, — говорит пресс-атташе «Уральского трубника» Алексей Курош. — У команды не возникло никаких вопросов, для чего нужно фотографироваться — согласились с удовольствием. Важно то, что это мероприятие — необычное, нетрадиционное, а молодым людям интересно все новое. Отснять должны 21 спортсмена.



После тренировки, которая проходила на льду первоуральского Дворца спорта, хоккеисты по очереди проходили к фотографу. Глеб Клементьев — известный екатеринбургский фотограф, преподаватель фотошколы «GM Photo». На счету Глеба большое количество обложек екатеринбургских глянцевых журналов. Кроме того, фотограф сотрудничал с футбольным клубом "Урал" и хоккейным клубом "Автомобилист".



— Я дождался момента, когда спортсмены были максимально подготовлены к сьемке — тренировка, окончание тренировки. В это время появляются те самые эмоции, которые мне сейчас нужны, — говорит Глеб Клементьев. — Перед съемкой я дал им установку, а спортсмены, они привыкли получать установку, поэтому были хорошими, покладистыми моделями. Мне хочется, чтобы лица на фотографиях были жесткими, чувствовался характер спортсмена. Чтобы его самого эта фотография вдохновляла, чтобы болельщики видели, что спортсмены целеустремленные люди, нацеленные на победу.



Презентация фотопроекта намечена на конец сентября, о времени и месте проведения мы сообщим дополнительно. Презентацию смогут посетить болельщики команды и жители города.

— Два спортивных бренда Первоуральска — «Уральский трубник» и «Город чемпионов» решили сделать совместную акцию для популяризации спорта, — говорит руководитель общественной организации «Город чемпионов» Дмитрий Андреевский. — На фотографиях будут только лица, акцент — на взгляде спортсмена. Болельщики, когда приходят на матч, видят только фигуры, которые перемещаются по полю на огромной скорости. На фотовыставке у любителей спорта будет возможность посмотреть хоккеистам в лицо.

@ www.pervo.ru