Спартакиада для детей и подростков

12-09-2016, 11:19
Фото / erid:
Спартакиада для детей и подростков
11 сентября в День трезвости, которую отмечает вся страна, на базе ФКиС «Старт» ГО Первоуральск между подростками 10-16 лет состоялась открытая Спартакиада. В ней приняли участие 6 команд, проживающих в сельских территориях: Билимбая, Вересовки, Новоуткинска, Кузино, Магнитки, Новоалексеевки. В программе Спартакиады были: соревнования по стритболу, мини-футболу, дартцу, настольному теннису, турниру по шахматам.

Открытие состоялось в спортивном зале центра «Старт». Под гимн Российской Федерации в ровном строю стоят шесть команд юных спортсменов. Приветствовали нас хрупкие девочки -гимнастки, показав свой интересный спортивный танец со скакалками и трехцветными полотнищами, олицетворяющими цвета Российского флага.

Ознакомив ребят с главными судьями соревнований, все разошлись по этапам. Каждой команде необходимо было привезти ребят от 10 до 16 лет, в количестве 21 человека.

Шахматисты начали свои партии, и уже через 20 минут, выявились финалисты.

У ребят, кто соревновался в теннис на втором этаже, задача выйти в лидеры была уже на 10 минуте. В дартце за 10 подходов необходимо было сделать по три броска, и набрать тем самым очки. Наш Антон Топычканов набрал самое большое количество очков – 465, тем самым дал возможность другим своим товарищам только добрать очки, чтобы в общем зачете – стать первыми.

@ www.pervo.ru